Ми у Facebook
30.07.2019, 20:44

Этапы проектирования АСУТП

Для снижения доли ручного труда и уменьшения возникновения ошибок в производстве под влиянием человеческого фактора проходит внедрение АСУТП.
Лучшие специалисты в области проектирования автоматизированных систем управления технологическими процессами предоставляют свои услуги здесь.

Поэтапное проектирование АСУТП


Разработка АСУТП включается в себя такие этапы:

1. Формирование задач и проблем, которые должна решать АСУТП, требований к системе. На этом этапе происходит анализ объекта и изучение технологии, определяются желаемые пользователем функции.
2. Создание главной концепции системы управлений, которая будет соответствовать запросам производства. Уточнение задач, функций и пожеланий.
3. Разработка технического задания, обсуждение его с заказчиком, внесение корректив.
4. Создание эскиза проекта. На данном этапе выбираются возможные решения задач для установленного запроса, выбор способа мониторинга и управления, технических способов реализации системы автоматизации.
5. Формирование технического проекта. Здесь выбор останавливается на оптимальном варианте решения задачи, разрабатывается проектное решение АС, выбирается оборудование, создаются задачи по смежным отраслям автоматизированных систем.
6. Рабочий проект. Происходит окончательная разработка и формирование документации.

Принципы разработки АСУТП


В процессе проектирования разработчики учитывают каждый момент, начиная от алгоритма работы, заканчивая внешним видом шкафов управления и способом их обустройства. Специалисты фокусируются на следующих принципах:

• создание условий для надежной, стабильной и безотказной работы всех составляющих частей системы автоматизации;
• беспрерывность поступления данных;
• разработка возможности управления в системе реального времени.
• проектирование системы с учетом нюансов технического оборудования;
• создание автоматизированной работы;
• проектирование доступного, понятного и удобного для специалиста интерфейса.

Проектирование АСУТП происходит на основании актуальных государственных стандартов для создания надежной автоматизированной системы с учетом требований пожарной безопасности и охране труда на производстве. Специалисты высшей категории в области проектирования неустанно работают над созданием актуальной, высокофункциональной и безопасной автоматизированной системы управления технологическим процессом.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ