Ми у Facebook
30.07.2019, 20:55

Дорогостоящие ошибки использования стиральной машины в отеле

Для любого бизнеса поиск путей минимизации затрат и повышения прибыльности является ключом к успеху. Для отелей найти баланс между предоставлением первоклассного обслуживания клиентов и экономией является гораздо более сложной задачей, чем для многих других отраслей.
И далеко не последнюю роль здесь играет прачечная. Существует много распространенных ошибок, которые допускаются даже лучшими отельерами при использовании стиральных машин. Эти ошибки могут привести к излишне высоким эксплуатационным расходам, потере гостей и медленному или неэффективному обслуживанию.

Перегрузка


Это главная ошибка, которую допускают как профессиональные прачечные, так и люди у себя дома. В случае с промышленными стиральными машинами возникает большой соблазн нарушить инструкцию и заполнить барабан до краев. Если места в машинах не хватает, вы можете приобрести современное крупное оборудование здесь – https://unimac.com.ua/promyshlennye-stiralnye-mashiny/. Но перегружать его не стоит.
Когда стиральная машина переполнена, она не может равномерно распределять моющее средство по всему белью и правильно перемешивать ткани. Детали быстрее изнашиваются, что приводит к увеличению затрат на ремонт и/или замену оборудования.

Недостаточная загрузка


Другая крайность – стараться положить в барабан машины как можно меньше вещей. Подобные действия слишком расточительны. Типичная стиральная машина потребляет столько же воды и энергии при половинной загрузке, сколько и при полной.

Половинные загрузки могут тратить впустую время персонала прачечной. Фактически за одно и то же время удается очистить только половину белья.

Отсутствие чистки


Между стирками не вся вода покидает машину. Если оставить ее на ночь, вода застаивается. Появляется неприятный запах, который переходит на вещи. Повышается вероятность появления коррозии.

Чтобы решить эту проблему, машины должны быть очищены в конце дня. Это поможет оборудованию работать с максимальной эффективностью. А белье будет защищено от неприятных запахов.

Слишком много химикатов


Использование чрезмерного количества чистящего средства мало способствует улучшению качества ухода за тканями. Вещи могут обесцвечиваться или окрашиваться в другие цвета. Лучший способ избежать этой проблемы – придерживаться рекомендаций производителя чистящего средства.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ