Ми у Facebook
30.07.2019, 20:59

Особенности ухода за садовым триммером

Независимо от типа садового триммера, важно всегда поддерживать его в надлежащем состоянии.
Без качественного обслуживания даже надежные мотокосы довольно быстро выходят из строя. Здесь предоставлено несколько советов по уходу, которые необходимо применять независимо от типа техники.

Руководство пользователя


Большинство владельцев триммеров в лучшем случае заглядывают в руководство пользователя мельком, прежде чем выбросить его с коробкой. Но в этих бумагах есть масса полезной информации о том, как собрать и начать использовать инструмент, а также о том, как его обслуживать. Поэтому после покупки техники выделите время и просмотрите руководство пользователя.

Осмотр перед использованием


Прежде чем вы начнете стрижку газона, рекомендуется сначала проверить все элементы триммера. Убедитесь, что крепления не ослабли из-за вибрации, леска надежно зафиксирована, а изоляция на электрическом шнуре не повреждена.

Головка триммера – это еще одна важная деталь, которую вы должны проверить, чтобы убедиться, что на валу нет мусора после последней обрезки. Чистить устройство нужно после каждого использования, чтобы предотвратить коррозию.

Если вы используете бензиновый триммер, вы должны проверить топливный бак на предмет утечки.

Прогревание двигателя


Перед началом стрижки газона запустите двигатель триммера вхолостую и подождите несколько минут. Это позволит мотору прогреться и подготовиться к нагрузке. Совет актуален только для бензиновой техники.

Запустите триммер с нормальной скоростью вращения лески и проверьте, не является ли вибрация чрезмерной.

Чистка и хранение


Удалите любой мусор с триммера перед его хранением. У бензиновых моделей проверяйте выхлопное отверстие, чтобы убедиться в отсутствии травы в нем.

Если ваш триммер работает на бензине, свечу нужно менять после каждых 100 часов использования.

Проверяйте редуктор на основании режущей головки на предмет смазки один раз в неделю. Также проверьте смазку, сняв крышку на коробке передач.
Если триммер оснащен двухтактным двигателем, нужно очищать его от углеродных отложений после каждых 150 часов работы. Для этого используются специальные топливные добавки.

Не храните триммер в зимнее время, когда в баке еще есть топливо. Если в бензин не добавлен стабилизатор, начнется засорение карбюратора, клапанов и других элементов техники.

Из аккумуляторной мотокосы перед длительным хранением нужно извлечь батарею.





На правах реклами