Ми у Facebook
11.08.2019, 17:27

Как перевозить и переносить диван?

Перемещение дивана может быть сложным процессом, если этим занимаются неопытные люди.
Если нанимать грузчиков нет желания или возможности, приобретенный на сайте ZlataMebel можно транспортировать и собственными силами. Научиться этому несложно, особенно если учесть приведенные ниже советы.

Чистка


Начните с очистки поверхности вашего дивана. Удалите пыль, мусор и другие загрязнения. Если обивка тканевая, используйте противомикробный очиститель, подходящий для материала. Если это кожаный диван, протрите его влажной тряпкой или чистящим средством, разработанным специально для этой цели. Если у вашего дивана есть съемные ножки, сейчас самое время снять их и сложить отдельно. Затем убедитесь, что мебель полностью высохла.

После высыхания оберните каждую диванную подушку в пленку. Никогда не пытайтесь сдвинуть диван с подушками. Они добавляют ненужный вес и скользят.

Разберите диван на отдельные части, насколько это возможно. Каждый элемент также заверните в пленку.

Замеры


Определите ширину, высоту и глубину мебели. Обязательно запишите эти цифры, чтобы ничего не забыть.

Теперь настало время измерить все точки, через которые будет проходить диван. Уделите особое внимание лестницам, дверям, коридорам.

Сравните замеры и определите, везде ли удастся пронести диван. В противном случае придется разбирать его на более мелкие составляющие, или же поискать другой путь для транспортировки. Например, в некоторых случаях габаритную мебель транспортируют в помещение через окно. Но это последнее средство. Поэтому дважды, трижды и даже проверьте свои измерения, прежде чем приступить к этой трудной задаче. Иногда нужно просто повернуть диван в правильном направлении, чтобы все получилось.

Перемещение


Независимо от того, насколько вы сильны, обязательно найдите хотя бы одного помощника. Поднимайте, опускайте и переносите диван так, чтобы он по возможности находился в горизонтальном положении. Не двигайтесь слишком быстро, иначе второй человек может споткнуться.

Рекомендуется надевать перчатки с резиновым покрытием. Благодаря им диван не будет скользить, даже если ваши руки вспотели. Также эти перчатки частично защищают руки от повреждений.

При подъеме тяжелых предметов, таких как диван, немного сгибайте колени, а затем медленно распрямляйте ноги. Не делайте резких движений, иначе рискуете повредить спину.

Если же возникли трудности, не стесняйтесь воспользоваться помощью профессионалов.





На правах реклами