Ми у Facebook
18.08.2019, 12:29

Сколько стоит лечение без страховки за границей?

Планируя путешествие за границу, вы можете даже не задумываться о возможных проблемах со здоровьем. Но неприятности могут случиться где и когда угодно.
А с учетом того, что стоимость медицинского обслуживания во всем мире варьируется, купить страховку онлайн очень полезно. Имея представление о том, сколько стоят некоторые медицинские процедуры в разных странах, вы будете иметь аргументированное желание приобрести полис.

Пломбирование зубов


Если у вас болит зуб, вы, вероятно, захотите обратиться за медицинской помощью как можно скорее. Пломбирование корневого канала во Франции обойдется примерно в 350 евро, тогда как в Сингапуре такое лечение стоит в пять раз больше. Отдать свыше 2 000 евро за один визит к стоматологу – очень недешевое удовольствие. Канада находится где-то посередине – 800 евро.

Лечение в госпитале


Просто переночевать в зарубежной клинике тоже стоит денег. Если вы находитесь в Италии или Китае, придется заплатить около 560 евро. Если бы вы были в Сингапуре, ночевка в больнице обошлась бы уже в 650 евро. А в Канаде нужно заплатить целых 2 300 евро. Не забывайте, что порой дело не ограничивается только одной ночью в госпитале. Иногда там нужно провести несколько дней и даже недель. И это не считая расходов на лекарства, диагностику и прочие процедуры.

Сломанная лодыжка


Распространенные несчастные случаи, такие как лечение сломанной лодыжки, могут привести к большим расходам во многих странах. Но стоимость лечения по-прежнему сильно варьируется. В нижней части шкалы находится Канада, где за такое лечение придется отдать примерно 1 600 евро. В Италии это будет стоить почти вдвое больше – 3 200 евро. И если вам не повезло сломать лодыжку в Гонконге, восстановление может стоить около 6 904 евро. Это примерно столько же, во сколько обходится 4 месяца аренды квартиры с одной спальней в центре Гонконга.

Перевозка больного


В случае более серьезных несчастных травм или заболеваний предоставить медицинскую помощь на месте может оказаться невозможным. Тогда требуется экстренная эвакуация. Чаще всего это происходит при автомобильных авариях, болезнях сердца, осложнениях от укусов насекомых.

В качестве примера – эвакуация из Ниццы в Париж может стоить более 10 000 евро. Порой за это нужно заплатить десятки и даже сотни тысяч евро.

Даже если расходы не такие большие, они все равно остаются внушительными. Намного спокойнее путешествовать, когда в кармане лежит страховой полис.





На правах реклами