Ми у Facebook
07.09.2019, 20:09

Курсы макраме на Складчине

Макраме - это одно из многих ремесел, возрожденных теми, кто любит работать своими руками. Подобно тому, как популярность вышивки, стегания и вязания набирает популярность, макраме превращается из реликвии 1970-х в горячий, модный вид искусства.
Макраме - это искусство создания вещей из нитей и веревок, которое можно использовать для создания всего, от настенных ковров и чехлов горшков растений до ювелирных изделий, кошельков и даже предметов одежды. Используя простые материалы, такие как хлопковый шпагат, джут, пенька или пряжа, макраме может быть настолько простым или сложным, насколько хотелось бы мастеру.

Детали, такие как стеклянные или деревянные бусины, а также окрашенные нити, также могут открыть целый ряд творческих возможностей для рукодельщика. Научиться плести макраме можно многими способами. Но самый простой - зайти на сайт Складчина и получить курсы по макраме с огромной выгодой.

История Макраме


Корни Макраме на самом деле довольно интересны, история их насчитывает тысячи лет. Некоторые полагают, что этот термин происходит от арабского слова 13-го века "миграма", что означает "бахрома". Другие полагают, что произошло слово от турецкого "макрама", которое переводится как "салфетка" или "полотенце".

В любом случае, декоративное макраме фактически впервые появляется в резьбе вавилонян и ассирийцев, которые изображают бахромчатое плетение, используемое для украшения костюмов. В 13-м веке арабские ткачи использовали декоративные узлы, чтобы отделать оборную нить на шали, вуали и полотенцах. Затем это искусство распространилось в Европу через Северную Африку, когда мавры принесли макраме в Испанию.

В то время как большинство думает о макраме как о моде 1970-х, ремесло достигло пика популярности в викторианской Англии. В большинстве домов викторианской эпохи были украшения в стиле макраме, поскольку они использовались не только как декор одежды, но и в качестве штор, скатертей и покрывал - выполняли практическую функцию.

После угасания популярности, искусство макраме в 1970-х годах возродилось заново и с новой силой. Оно стало символом богемного стиля и использовалось для изготовления настенных ковров, вешалок для растений, аксессуаров и одежды. В девяностых это ремесло в конечном счете стало менее популярным, но тенденции, как известно, довольно цикличны. Сегодня макраме возвращается, мастера создают современные модели, которые оживляют исторические методы завязывания узлов и плетения.

Что необходимо для того чтобы плести макраме?


• Во первых, нити, шпагат и т.д. Существует большое разнообразие натуральных и синтетических волокон, которые вы можете использовать для создания макраме.
Стандартные изделия обычно делаются из шнуров толщиной от 3 мм до 6 мм. Ювелирные изделия и небольшие декоративные элементы создаются с помощью тонких нитей, толщина используемого шнура в этом случае составляет от 0,5 до 2 мм.
• Мастер-классы и инструкции макраме - Очень много курсов и уроков по макраме можно найти в интернете, например, на сайте Складчина. Этот сайт и соответствующий раздел может быть вашей первой остановкой, если вы хотите найти самые популярные МК по макраме - https://www.skladchina.biz/makrame.314/ .

Здесь есть не только инструкции, но и множество книг для начинающих. Такие материалы помогут вам разобраться и узнать о всех видах шнуров, узоров, техниках и так далее.

Современное макраме - это не скучное плетение из белых ниток, а множество различных ярких и оригинальных решений для украшения дома, создания аксессуаров и даже одежды.

Уроки макраме на Складчине


Складчина - это клуб совместных покупок, участники которого вместе получают самые популярные и интересные материалы на самые разные темы - от бизнеса и психологии, до рукоделия и здоровья.

Чтобы получить курс, МК или уроки на Складчине, нужно:

• Зарегистрироваться на сайте.
• Найти в поиске нужный продукт, также это можно сделать в разделах по темам.
• Выбрать материал, записаться в складчину.
• Оплатить свой взнос.
• Дождаться, когда организатор выкупит курс у автора.
• Получить доступ к библиотеке и скачать материал себе на устройство.

Огромное количество людей уже оценили возможности сайта, ведь здесь можно не просто получать знания, но и сделать это с огромной выгодой! Количество друзей и гостей форума постоянно растет, попробуйте и вы!

Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ