Ми у Facebook
07.09.2019, 21:21

Michelin впереди планеты всей: новый рекорд на счету французского бренда

Шины Michelin давно считаются эталонными среди всего разнообразия автомобильных покрышек. Французский производитель делает ставку на технологичность и инновации при разработке своей родукции. Кроме того, резина бренда охватывает сразу несколько сегментов, включая премиум, что делает ее доступной для большинства автомобилистов.
Заказать шины Michelin можно и в Украине. Оригинальные покрышки доступны в продаже в интернет-магазине Lester.

Передовые технологии – конек фирмы


Статус эталонных шины получили не на пустом месте. Компания большое внимание уделяет качеству и надежности своей продукции. Чтобы достичь эталонных показателей, фирма постоянно разрабатывает и внедряет в производство новые технологические приемы. Среди инноваций последних лет:

• Carbion. Эта технология направлена на улучшение свойств резиновой смеси, замедление скорости износа протектора. Данная разработка положительно сказывается на управляемости. Шины с обновленным составом в меньшей мере подвержены качению, что способствует более экономичному расходу топлива;
• Silicion. Данная технология предусматривает повышение в составе резиновой смеси силики. Этот компонент улучшает ходовые свойства шин, способствует сокращению расхода топлива;
• Regenion. Разработка основывается на создании самообновляющегося протектора. Это стало возможным за счет использования особых пресс-форм, которые изготовлены по технологии 3D-печати. Данная разработка способствует улучшению уровня сцепления, независимо от качества поверхности.

Однако не только технологиями известен бренд Michelin. На счету компании есть и другие достижения. Одно из последних – рекорд скоростной езды на льду.


Покорители Байкала


Весной на всемирно известном озере проходит фестиваль «Дни скорости». В этом году Michelin приняла участие, выставив в состязании сразу 2 марки своих зимних шин: X-Ice North 4 SUV и X-Ice North 4. Обе покрышки продемонстрировали два рекорда по показателям скорости.

X-Ice North 4 SUV оснастили электромобиль нового поколения Jaguar I-Pace. Он смог развить на льду Байкала феноменальные 202 км/ч, показав лучшую динамику разгона за все 8 лет существования фестиваля.

Шипованные автошины X-Ice North 4 «выступали» на Volkswagen Golf. Машина по льду развила скорость до 220 км/ч. Причем средний показатель с места на момент старта – 100 км/ч.

Эти модели – лидеры по управляемости и качеству торможения на обледенелом покрытии в своей категории. На покрышках X-Ice North четвертого поколения установлено рекордное количество элементов-шипов. Они и отвечают за надежность сцепления. Кроме того, феноменальные показатели покрышек «Мишлен» обусловлены 2 инновациями: особая форма шипов (была позаимствована у раллийной резины чемпионата мирового уровня WRC) и особый принцип их размещения. При расчете расположения этих элементов прибегали к специальному математическому алгоритму.

Как видно, старания инженеров не прошли зря. Шины Michelin в который раз подтвердили статус лучших в мире. Звание получено вполне заслуженно. Это единственные покрышки, которые демонстрируют лучшие показатели на любой дороге. Michelin покорили уже все возможные варианты покрытий: сухой асфальт, бездорожье, пересеченная местность, заснеженные участки, а теперь еще и лед Байкала.

На фоне перечисленных регалий становится ясно, что на отечественных дорогах резина французского бренда не подведет. Впрочем, многие автомобилисты стран СНГ уже успели убедиться в этом на собственном опыте. Только доверием и обусловлен активный спрос на продукцию компании Michelin.





На правах реклами