Ми у Facebook
11.09.2019, 22:18

Как согреться в квартире, когда холодно

Осень - непредсказуема. Сегодня +20, а уже завтра +7 на солнце. Встать утром из-под одеяла - равносильно пытке, вторая кофта не греет, пятая чашка чая особого удовольствия не приносит. И, как не парадоксально, заставить себя подвигаться - не просто.
На самом деле, вариантов согрева в межсезонье, когда отопления еще нет, а за окном холодно - достаточно много. Каждый найдет полезный способ и почувствует себя комфортно.

Укрыться чем-то теплым


Не просто "чем-то". Понадобиться одеяло для холодной зимы из шерсти либо стеганное с наполнителем - лебяжий пух, холофайбер, шерсть и так далее. Выбор одеял и наполнителей - на любой вкус и кошелек. Если нет склонности к аллергии, лучше выбрать одеяло с натуральными волокнами. А для аллергиков и астматиков подойдут современные наполнители, такие как силикон, холофайбер и другие.

Не обойтись в холодное время и без пледа - легкого теплого, уютного. В интернет-магазине "Подушка" представлен такой выбор модных теплых пледов, что растеряться можно - все хочется, но как всегда приходится делать выбор. Впрочем, цены этого магазина позволять обзавестись парой-тройкой классных пледов и шикарным одеялом.

К слову о пледах, рекомендуется оставить плед в кресле, на диване и даже на полу (любителям напольных посиделок). Замерзли - закутались, согрелись - откинули. Вспомните, как трудно сходить за одеялом или пледом, зная, что оно где-то в сундуке. А так, все под рукой, да и уютней, теплей в комнате как-то становится.

Ноги и руки держим в тепле


Вы работаете дома и не можете сосредоточится из-за холода, а пальцы не слушаются, опечатка одна за другой появляются в тексте. Есть решение - митенки. Стильные перчатки без пальцев отлично согреют руки, а дизайн, яркий цвет улучшат настроение и вдохновят на работу.

Холодные ноги можно спасти при помощи меховых или шерстяных тапочек. Для тех, кто никак не совладает с холодом - шерстяные гетры, угги из овечьей шерсти.

А вообще хорошо бы делать массаж ног и рук, чтобы тренировать сосуды и они работали, как положено.

Гардины


Замените тонкие занавески на плотные тяжелые шторы. Гобелен, бархат, плотный лен - отличные материалы для "зимних" штор. Вы легко подберете идеальную модель для своего интерьера в магазине текстиля "Подушка". Уже в первый день после их "применения" почувствуете, насколько теплее стало в квартире и уютней. А еще это хорошая дополнительная звукоизоляция.

Какао, шоколад


Вместо чая или кофе сварите себе какао или приготовьте горячий шоколад. Сладкий плотный напиток не даст замерзнуть и поднимет настроение.






На правах реклами