Ми у Facebook
11.09.2019, 22:22

Motorola: что новенького

Еще лет десять назад, телефоны этого почетного бренда, можно было увидеть в руке каждого шестого. Сегодня - только в порядке исключения. Что же произошло с таким популярным американским брендом?

Motorola moto x force


Во-первых, компанию выкупили китайцы Lenovo. Только в 2015 году производитель сообщил, что ввиду популярности, Motorola вернется, и снова можно будет увидеть аппарат с запоминающейся эмблемой. Сказали - сделали. Теперь Motorola moto x force купить в Украине можно, причем недорого. И это при том, что модель позиционируется, как флагман.

К слову, телефоны бренда даже в пик своей популярности, были не многочисленны. Над созданием каждого агрегата работали несколько лет, чтобы на выходе получилось нечто оригинальное, практичное и стильное. Компании это удалось с запуском Motorola moto x force - европейский собрат американца Droid Turbo 2. Обе вариации идентичны. Это продвинутые устройства, наделенные современными опциями.

Сразу видно, что над дизайном поработали на славу. Массивная металлическая рамка, изогнутый корпус, очень качественная имитация текстильного плетения - такого нет не у кого. Но не это главное. Фишкой гаджета является экран, созданный с использованием технологии ShatterShiel, благодаря которой, его нельзя разбить. Производитель настолько уверен в прочности, что дает 4 года гарантии. В основе этой технологии заложен принцип бутерброда - несколько различных мембран, волокон - в итоге сверхпрочный экран, который выдерживает "полеты" и падения на твердые поверхности.

В целом агрегат выглядит очень стильно и незаурядно. Его удобно брать в руку благодаря немного выгнутой форме. Кстати, он не скользит в рука. но не за счет плетеной поверхности крышки, а за счет массивной металлической рамки, которая надежно обрамляет телефон.

Motorola One Macro


Еще одна интересная новинка, которая скоро появится в продаже. Правда, судя по источнику информации, первыми ее увидят саудиты. По предварительным данным это будет андроидфон с двумя сим-картами, 6,2-дюймовым дисплеем, тройной камерой 3 МП + 2 МП + 2 МП. со сканером отпечатков пальцев (выше описанная новинка такой опции не имеет и это странно, учитывая его позиционироание).

Мотор - 8-ядерный процессор, аккумулятор на 4000 мАч, которого вполне должно хватать на несколько дней при умеренном использовании гаджета. Как будет на самом деле - трудно сказать сейчас, так как известной информации недостаточно.





На правах реклами