Ми у Facebook
11.09.2019, 22:34

Каким должен быть качественный профиль для подвесного потолка?

Чтобы потолочный профиль для потолка полноценно выполнял свои функции, он должен соответствовать ряду требований. Они могут не соблюдаться, если вы приобретаете некачественную продукцию. Это ставит под угрозу не только эстетику помещения, но и безопасность людей.
Из-за профиля низкого качества конструкция может обрушиться. Вот почему так важно приобретать направляющие в магазине с хорошей репутацией, например, на сайте https://scity.com.ua/.

Прочность


Качественный профиль изготавливают из достаточно толстого стального листа, благодаря чему направляющие могут выдерживать значительный вес подвесных конструкций. Дополнительная прочность достигается за счет добавления ребер жесткости.

Простая обработка


Сталь не должна быть слишком толстой. Это позволяет быстро просверливать в направляющих отверстия, изгибать их, обрезать и выполнять другие манипуляции. Если профиль плохо поддается такой дополнительной обработке, монтаж подвесных конструкций становится более сложным. Качественный металл отличается высоким уровнем прочности даже при относительно небольшой толщине.

Особое внимание при выборе профиля следует уделить его гибкости. Он должен легко гнуться (если это предусмотрено конструкцией), при этом не теряя прочность и другие важные эксплуатационные свойства.

Коррозионная устойчивость


Обычно стальные направляющие оцинковывают. Это покрытие надежно защищает всю конструкцию от ржавчины. При отсутствии такого покрытия влага из воздуха будет оседать на металле и постепенно разрушать его. В результате подвесной потолок становится менее прочным, со временен возрастает риск его обрушения.
Устойчивость от коррозии становится особенно важной при затоплениях, когда направляющие контактируют с большим количеством воды. Во многоквартирных домах такое может случиться по вине соседей, а в частных домах – из-за плохой погоды.

Минимальное тепловое расширение


Материал не должен менять форму или размеры при нагреве или охлаждении. В противном случае возможна деформация крепежей и всего подвесного потолка.

Экологичность


Как и другие составляющие подвесной конструкции, профиль не должен выделять вредные вещества. Качественные материалы безопасные для людей, в т.ч. при высокой температуре и влажности воздуха.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ