Ми у Facebook
17.09.2019, 11:01

Чем опасны грызуны и как с ними бороться эффективно

Крысы, мыши живут не только в отхожих местах, на полях, заброшенных зданиях и полигонах. Эти животные не прочь по соседствовать и с жильцами многоквартирных домов, деревенских усадьб и даже роскошных резиденций. Появиться они могут в школах, детских садах, а также офисных и торговых помещениях. Эти млекопитающие очень живучие и выжить их кране сложно, несмотря на различные меры.

Чем опасны крысы и мыши


Все грызуны являются переносчиками заболеваний разной степени тяжести, в том числе и тех, которые заканчиваются летальным исходом для зараженного человека. Животные питаются преимущественно мусором, что только усиливает их опасность. Особенно опасны крысы, которые к тому же, реагируют на кровь. Для человека с ослабленным иммунитетом, пожилым и детям бывает достаточно одного укуса, чтобы заболеть опасной болезнью.

Не секрет, что грызуны очень быстро размножаются и растут. Достаточно пары крыс, чтобы за короткое время их популяция увеличилась в двое на фоне отсутствия мер по их уничтожению. Поэтому, обнаружив признаки грызунов, необходима дератизация крыс в Киеве - профессиональное уничтожение.

Признаки присутствия крыс и мышей:

• периодический шорох в помещении;
• наличие черного помета (мелкие продолговатые крупинки черного цвета);
• испорченные вещи, газеты, журналы, мебель.

В ночное время суток, грызуны выходят "на охоту", поэтому встреча не исключена. Особенно в запущенных случаях. когда животных много.

Как бороться


Чтобы эффективно избавиться от крыс и мышей, продезинфицировать помещения после них, необходимо обращаться к специалистам. Сегодня в столице вы найдете организации, проводящие дератизацию при помощи современных веществ и устройств. В отличие от травли ядами, купленными на рынке, профессиональная услуга - комплексная. Применение активных веществ позволяет ликвидировать животных и следы их обитания за один-два раза в зависимости от площади помещения и количества грызунов.

Специалисты проводят всю работу в герметичных костюмах, поэтому их здоровью ничего не угрожает. Травля в домашних условиях. как правило, проводится "голыми руками", что крайне опасно. К тому же, найти по настоящему эффективный яд не так просто.

Чтобы предупредить появление грызунов, необходимо тщательно следить за чистотой в помещениях. своевременно выносить мусор в отведенные контейнеры и не оставлять отходов.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ