Ми у Facebook
17.09.2019, 11:04

Роль архитектурного декора в дизайне интерьеров

Всегда модный и актуальный архитектурный фасадный декор, а также декор для отделки интерьера, изготавливается из современных материалов по новейшим технологиям, в результате чего, получается, передать фактуру и цвет натурального камня. А благодаря используемым материалам, готовый продукт превосходит по прочности и износостойкости любой природный камень. Это и обуславливает высокий спрос на декор из камня.

Применение и достоинства декоративного камня


Разнообразные элементы архитектурного декора имеют широкую сферу применения. Активно используются для отделки фасадов муниципальных, коммерческих зданий, частного коттеджного, гостинично-ресторанного строительства. Кроме того, продукция хорошо себя зарекомендовала в благоустройстве территорий и ландшафтном дизайне. Трудно без него представить и современный дизайн интерьеров жилых и коммерческих помещений.

Это оправданное решение и вложение средств, благодаря следующим преимуществам продукции:

• не требует дополнительной обработки, применения защитных покрытий и особого ухода;
• декоративный камень устойчив к воздействию окружающей среды: осадкам, в том числе граду, солнечному излучению, высоким и низким температурам, а также их перепадам;
• устойчив декор к высокой влажности, ветру (структура и плотность камня не выветривается, оставаясь такой же целостной, как в момент монтажа);
• имеет широкую сферу применения в дизайне интерьера и фасада, декорирования приусадебного участка, обустройства прилегающей территории к дому.

Кроме того, продукция представлена в широком ассортименте - камень, лепной декор, малые архитектурные формы, прочее.

Например, использовать архитектурный лепной декор очень просто, как и в дальнейшем эксплуатировать. Все, что нужно, подобрать материал, элементы (колоны, молдинги, панно и так далее) и уложит его согласно инструкции, соблюдая технологию и применяя качественные фиксирующие основы. Либо поручить это дело опытному плиточнику, желательно, имеющему опыт в скульптурной мастерской, ведь такая работа отличается от простой облицовки кафелем.

Производители предлагают большой выбор готового декора, также можно заказать индивидуальное изготовление. С этим материалом и при поддержке квалифицированного дизайнера, сможете воплотить любую идею.






На правах реклами