Ми у Facebook
17.09.2019, 11:08

Особенности теннисной обуви

Когда речь идет о спортивной экипировке, в частности обуви, речь идет о технике безопасности. Особенно это актуально для профессионального спорта, где недопустимы первые попавшиеся кроссовки и одежда. В зависимости от вида спорта, должна подбираться соответствующая одежда и обувь, которая выполняет свои задачи:
• обеспечивает безопасность тренировки;
• комфорт во время всех видов движений, предусмотренных тренингом;
• соответствует сезону и месту тренировки (зал, открытый воздух).

Одежда и обувь должна быть качественной, изготовленной из современных волокон, хорошо отводящий влагу. Так, например, качественные теннисные кроссовки и другие товары для тенниса можно купить в специализированном магазине. Это гарантия приобретения правильно пары.

Какими должны быть кроссовки для тенниса


Посмотрев на обувь для тенниса, даже обыватель заметит, насколько она отличается от прогулочных и беговых кроссовок. Особенностями такой обуви можно назвать:

• Подошву, которая изготавливается из резины трех типов, в результате чего кроссовки не скользят на любом покрытии, в подошву не забиваются мелкие камешки с насыпного покрытия корта;

• Усиленные боковые фиксаторы и носок, что обеспечивает надежную фиксацию и амортизацию стопы во время движений по корту. В отличие от других видов спорта, основные движения на корте - диагональные и боковые с резким стартом и торможением.

• Амортизационные подушки в области пальцев, что предупреждает болезненные ощущения и снижает нагрузку на фаланги пальцев ног.

• Съемные анатомические стельки, обеспечивающие комфорт ступне.

• Антибактериальную пропитку и качественную вентиляцию, что предупреждает запревание стопы даже во время интенсивной и продолжительной тренировки.

Немаловажную роль играет супинатор, который балансирует нагрузку во время перемещения стопы с пальцев на пятку и наоборот.

Помимо качественных характеристик, важен и дизайн обуви. Как ни как, а на корте хочется выглядеть хорошо. В магазинах вы найдете кроссовки для мужчин, женщин и детей в самой разной цветовой гамме и дизайне.

Чтобы "правильная" обувь хорошо сидела на стопе, меряйте кроссовки, чтобы не промахнуться с размером. Кроссовки не должны передавливать ногу, натирать и доставлять какой-либо дискомфорт.






На правах реклами