Ми у Facebook
30.09.2019, 13:03

Профиль для светодиодной ленты: что это, зачем нужен, виды

Популярность светодиодов расширяет сферы применения и объем потребления. Если раньше полупроводники использовались в качестве декоративной подсветки, сегодня их используют и в качестве основного источника освещения.
Благодаря развитию технологий появились более мощные лампы, способные давать качественное полноценное освещение. Но это требует и немного другой эксплуатации, в частности, монтажа профиля для светодиодной ленты https://ledshop.com.ua/profili-dlya-lenty/, выбор и стоимость которого устроит потребителей с разным бюджетом.

Что это и для чего нужен


Профиль для светодиодной ленты - это металлическая (изготовлен из анодированного алюминия) ниша, в которую встраивается светодиодная лампа нового поколения, то есть более мощная, например, SMD 5730 и SMD 3014. Необходим для того, чтобы продлить срок эксплуатации лампы и обезопасить окружающие предметы от перегрева. Кроме того, профиль для светодиодов наделен высокими эстетическими свойствами - он впишется в любой интерьер.

Функции профиля:

• отвод и поглощение тепла, что продлевает срок службы светодиода;
• рациональное распределение светового потока в помещении, что обеспечивает качественное и равномерное освещение помещения;
• защита от механического воздействия на светодиод;
• служит полноценным светильником, готовым к монтажу в любом удобном месте.

Выбор светодиодных профилей позволяет подобрать в каждое помещение оптимальный вариант.

Какие бывают профили для светодиодов


Все имеющиеся сегодня профили можно разделить на три вида, отличающиеся способом монтажа:

• накладные;
• встраиваемые;
• угловые.

Накладные - П-образные профили, снискавшие наибольшую популярность из-за простоты использования. Размеры ниш соответствуют размерам светодиодных ламп. Все, что нужно сделать - вставить лампу в профиль и прикрепить конструкцию в любом удобном месте.

Выстаиваемые - врезаются в углубление и служат крепежом для светодиодной ленты. Монтаж допустим на прочный мебельный клей.

Угловые используются для организации подсветки на стыке стен и потолка либо стен и мебели. Могут быть как врезными, так накладными.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ