Ми у Facebook
30.09.2019, 13:05

Особенности сорта кофе арабика

Напитки являются неотъемлемой частью жизни каждого человека. Это обусловлено тем, что они по-настоящему могут приносить наслаждение, освежать или согревать. Множество людей предпочитают пить кофе — напиток, сделанный из зёрен кофейного дерева. Он имеет уникальный вкус и аромат. Делается кофе из разных сортов, одним из которых является арабика.
Кофе Арабика купить можно как в специализированном магазине, так и в общедоступном супермаркете. Деревья достигают 5 метров в высоту и растут на возвышенности 500-2500 метров над уровнем моря на разнообразных горных породах. Родиной этого кофейного дерева является Африка. Зёрна полностью созревают за 5-8 месяцев, а урожай с одного растения составляет 4 килограмма. Кофейные зёрна характеризируются удлинённой формой, крупным размером, выраженным ароматом и лёгкой кислинкой.

Виды


Кофейные деревья арабики растут в самых разных местах и при различных условиях. В зависимости от этого, различают множество видов зёрен. Наиболее популярными являются следующие:

1. Жёлтый бурбон. Название произошло от того, что спелые зёрна имеют жёлтый цвет. Особенностью является тонкий внешний слой данного вида. За счёт этого, зёрна высушиваются сразу на деревьях и обладают сбалансированным вкусом.
2. Ямайка Голубая Гора. Представляет собой элитный сорт кофе, который можно купить только по высокой цене. Мягкий вкус, яркий аромат и отсутствие горчинки, позволяют в наибольшей мере наслаждаться напитком.
3. Бали. Такой кофе является высококачественным. Он имеет уникальный аромат и непередаваемым вкусом.
4. Суматра. Кофейные деревья растут на разнообразных высокогорьях. Отличительным качеством выступает крепость и стойкость аромата. Вкус представляет собой сочетание терпкости и хлебного оттенка.
5. Кения. Кофейные зёрна выращиваются в благоприятных условиях на горе Килиманджаро. Кофе из этих зёрен относится к премиум классу. Начальный вкус имеет цитрусовую и ягодную кислинку, а послевкусие — винный аромат.
6. Сантос. Выделяется среди других видов маленьким размером зёрен, ореховым привкусом и высоким содержанием кофеина. Сантос разделяется ещё на 8 подвидов. За счёт этого, каждый сорт имеет собственные вкусовые особенности.
7. Мокко. Это самый древний кофе, который растёт в горах Йемена. Элитный вкус имеет шоколадные и винные ноты.

Способы обжарки


Купить кофе 100% Арабика можно на данном сайте https://arabica.com.ua/. Там представлен широкий ассортимент продукции. После покупки свежих зёрен, их можно обжарить такими способами:

• лёгкий. Светло-коричневые зёрна имеют слабый аромат и небольшую кислинку;
• средний. Такой кофе будет иметь яркий аромат и насыщенный вкус;
• сильный. Напиток обладает горчинкой и особенно насыщенным ароматом;
• итальянская обжарка. Данный способ обжарки предоставляет любителям кофе выраженный горький вкус.

Кофе 100% Арабика имеет оригинальный вкус и аромат. В зависимости от вида зёрен, можно легко подобрать себе наиболее желаемый вариант.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ