Ми у Facebook
30.09.2019, 15:02

Как ухаживать за замшевыми уггами

Существует мнение, что замшевая обувь, и в том числе угги, не предназначены для влажной погоды. Однако при правильном уходе, замша прекрасно защищает ноги как от мороза, так и от влаги, при этом можно сохранить материал таким же привлекательным и теплым, даже после длительного активного использования. После намокания, замшевая обувь приобретает характерный внешний вид и отличается по цвету, эти изменения обратимы-обувь необходимо высушить, очистить от загрязнений и обработать водоотталкивающим бесцветным спреем, после этого замшевые угги будут выглядеть как новенькие.
В зимней коллекции угг Caruso Shoes есть модели как классических, так и необычных оттенков — лавандового, чайного. Такая обувь послужит эффектным акцентом в образе. И при должном уходе сохранит свой первозданный цвет.

Давайте проясним, как ухаживать за обувью из замши, чтобы она не потеряла внешний вид.


Как правильно ухаживать за замшей


Если вы обзавелись замшевой парой, то необходимо выполнять 3 простых действия:

1. Сухая чистка после каждой прогулки — для этого используется специальная щетка, которая эффективно удаляет пылинки из ворса. Даже если вы не видите загрязнений, обработайте материал щеткой, так вы избавитесь от мелкой пыли. Если этого не делать, частички начнут скапливаться, что повлияет на цвет обуви — он станет тусклым и неоднородным. Также щетка поднимает преломлённый ворс и восстанавливает первичный внешний вид.
2. Сушка. Если пришлось ходить во время дождя, перед чисткой нужно обязательно просушить пару. Сначала сушим, потом чистим — только такая последовательность. Важное условие — сушка при комнатной температуре. Если «помогать» феном, то можно испортить материал — он потеряет эластичность, приобретет неоднородный рельеф. Когда обувь сушится, рекомендуется использование формодержателей, если их нет, можно просто поместить внутрь скомканную бумагу.
3. Использование влагоотталкивающего спрея. Обрабатывать замшевый и кожаные угги, необходимо за 30-40 минут до выхода на улицу. Это средство не позволяет воде впитываться, а значит на сапожках не появляются мокрые пятна. Они не опасны, после сушки и чистки исчезнут, но в момент прогулки хотелось бы, чтобы не было никаких пятен. И еще одно полезное свойство — спрей не позволяет грязи и химическим реагентам въедаться в замшу. Это значит, что почистить угги не составит труда.

И еще одна рекомендация, которая убережет от быстрого изнашивания — не стоит носить пару ежедневно. Тем более, если это любимые самые уютные угги.

Теперь вы знаете что, купив женские угги из натуральной замши светлых оттенков, можно не бояться плохой погоды. Обувь Caruso Shoes не только эффектно выглядит, она еще и очень практична. Хорошо согревает, защищает ноги от промокания и делает ваш образ выразительным. Выбирайте лучшее!





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ