Ми у Facebook
05.10.2019, 19:26

Приборы для ухода за полостью рта

Регулярная и правильная гигиена полости рта - залог здоровья и сохранности зубов.
Сегодня есть огромный выбор средств и приборов, техник чистки, которые помогут правильно ухаживать за полостью рта:

• зубные пасты для решения любых проблем с зубами, типа эмали, возраста человека;
• порошки, таблетки для чистки зубов;
• ополаскиватели, эликсиры;
• зубные гели, средства по уходу за деснами;
• щетки - механические, электрические и ультразвуковые с разной жесткостью щетины, формы головки, функциями;
• скребки, флоссер (зубная нить), щетки для межзубного пространства.

Есть профессиональная, лечебная и продукция для домашнего профилактического, ежедневного ухода за полостью рта. Также все больше расширяется ассортимент отбеливающих средств, адаптированных для домашнего использования.

Ирригаторы и электрощетки


У этих приборов есть как сторонники, так и противники. Первые считают, что ирригатор купить не только тем, кто носит брекеты либо зубные протезы, а все другим, кто хочет обеспечить качественный уход за полостью рта. Другие же полагают, что если и пользоваться таким прибором, то только под контролем врача. Каждый по-своему прав.

Чтобы не навредить зубам, любые устройства - щетки, ирригаторы - нужно подбирать после консультации с доктором. Если вы уверены в здоровье своих зубов, покупку можно сделать самостоятельно, но только в специализированном магазине. Обязательно предварительно ознакомиться с рекомендацией производителя, как по назначению, так и по использованию.

Не стоит пользоваться ирригаторами и электрощетками ежедневно. Пусть процедура такого глубокого ухода будет выполняться 2-3 раза в неделю. Если есть проблема образования налета, для начала лучше подобрать хорошую пасту.

Выбор техники для ухода за зубами - широкий. Есть бюджетные решения, но к ним стоит очень внимательно относиться. Лучше отдать предпочтение щетке, ирригатору известного бренда - такие выпускают недорогие решения за счет отсутствия дополнительных функций. Итакой вариант лучше, чем устройство неизвестного производителя, наделенное многообразием функций, при этом стоит недорого. Использование таких приборов чревато повреждением зубов и другими проблемами со здоровьем.

Обзаведясь приборами, используйте их по инструкции и содержите в чистоте.






На правах реклами