Ми у Facebook
12.10.2019, 10:40

Тепловизоры для охоты

Для многих охота, это непросто добыча пропитания и ценных шкур, а хобби. В любом случае, снаряжение должно быть надежным и технологичным. В конечном счете от этого зависит результат и безопасность охоты.
Каждому современному охотнику нужна хорошая оптика для охоты, в частности - тепловизоры и прицелы. Эти приборы значительно повышают эффективность процесса, предупреждают случайные выстрелы в партнеров по охоте.

Что такое тепловизор


Еще с давних времен, тепловая визуализация использовалась в охотничьем деле. Предки современных тепловизоров были габаритными и дорогостоящими устройствами. Сегодня они доступны широкому кругу потребителей и помещаются в карман. Вместе с этими достоинствами, наделены прогрессивной оптикой, благодаря чему распознают животное на значительном расстоянии.

Тепловизор - это оптическое устройство, предназначенное для идентификации животного по весу, возрасту, массе и размеру тела за счет считываемого тепла, исходящего от тела животного. В зависимости от разрешения матрицы, отличается четкость и читабельность изображения, а соответственно и стоимость у всех устройств разная.

Популярной разновидностью охотничьей оптики является тепловизорный прицел. Представляет собой накладное устройство. которое насаживается на ствол оружия. Казалось бы, это идеальная колаборация. Но, бюджетные прицелы наделены не самой лучшей матрицей и более-менее распознают объект на расстоянии до 100 м.

При наличии свободных денег, специалисты рекомендуют купить надежный тепловизор и прицел ночного видения. Такой тандем сделает охоту эффективной, как для новичка, так и для профессионала.

Также при выборе следует определиться с матрицей. Вам нужно расстояние, при этом углы обзора не интересны - берите устройство с линзой 50 мм, а если наоборот - 38 мм. По возможности тестируйте оптику, чтобы ее покупка была оправданной. Только правильно подобранный тепловизор станет нужным и пригодиться на охоте.

Стоит ли обращать внимание на бренд


Когда выбираем телефон, часто ориентируемся на марку производителя, а потом уже другие характеристики. С тепловизором все не так. Бренд - последнее на что следует обращать внимание. Главный ориентир - личные потребности от оптики и охотничьего процесса.





На правах реклами