Ми у Facebook
14.10.2019, 12:28

Не спешите выкидывать старые вещи: «хлам» может оказаться золотым

Практически в каждой квартире или доме на антресолях, в шкафах и сервантах годами пылится масса вещей, которыми уже давно перестали пользоваться. Выкинуть их на свалку жалко, никому из членов семьи они не нужны, вот и копятся десятилетиями.
А ведь часть этих вещей можно продать, иногда за очень приличную сумму. Безусловно, старая одежда или вышедшая из строя мелкая бытовая техника вряд ли кого-то заинтересует. Хотя и на чудом сохранившееся в сундуке бабушкино платье с кружевом и плиссированной юбкой, ныне именуемое винтажным, и на транзисторный приемник «Спидола» можно отыскать покупателя. Продать по-настоящему раритетную вещь не составит труда.

Предметы милой старины


Интерес для коллекционеров могут представлять самые разные предметы старины:

• иконы и церковная утварь;
• картины и часы;
• книги и марки;
• фарфор посуда из серебра и мельхиора;
• статуэтки из различных материалов;
• ювелирные украшения и камни;
• монеты;
• ордена и медали;
• игрушки;
• бытовые приборы.

Их стоимость будет зависеть от многих критериев: возраст, подлинность, серийность, художественная ценность, степень сохранности, материал, спрос и предложения на рынке антиквариата. Большое значение имеет то, насколько предмет связан с определенной исторической эпохой, событиями или персонажами.

Учесть все это и определить реальную стоимость изделия самостоятельно – дело непростое, практически невозможное. Для объективной оценки требуются специфические знания и опыт в этой сфере. Можно, конечно, поискать информацию на соответствующих сайтах и форумах, пообщаться с коллекционерами. Но в этом случае можно попасть к нечистым на руку перекупщикам, которые дают неверную информацию и предлагают заведомо низкую цену. Чтобы этого не произошло, лучше сразу обратиться в проверенную компанию, направлением деятельности которой является скупка антиквариата.

Не доверяйте первому попавшемуся покупателю


Работая на рынке услуг не первый год, эти фирмы дорожат своей репутацией, поэтому делают все возможное, чтобы клиент остался довольным. Специалисты компании, имеющие солидный опыт, смогут провести экспертизу и предложить достойную цену на предъявленные им предметы старины.

Ждать продавцу долго не придется. К примеру, чтобы оценить в компании «Монитекс» орден Ленина, «Красного знамени» или любую другую награду времен СССР, потребуется всего несколько часов. Для этого потенциальному клиенту даже не придется ехать в офис, все можно сделать в режиме онлайн. Изделие следует сфотографировать в нескольких ракурсах и прикрепить изображение к заявке на сайте. Экспертиза проводится абсолютно бесплатно. Владелец награды или какого-либо предмета старины ничем не рискует. В любой момент он может отказаться от сделки, оправившись на другой сайт покупки антиквариата. Если цена, предложенная сотрудниками компании, обладателя раритета устроит, он сможет прямо здесь и продать его, не опасаясь никакого подвоха. Конфиденциальность сделки гарантирована.

Безусловно, не за каждый предмет, предъявленный на экспертизу, можно будет получить баснословную цену. Но даже небольшая сумма за вазу, которая пылилась в углу, попросту занимая место, и не представляла для владельца никакой ценности, может оказаться приятным сюрпризом. Обладатели же по-настоящему раритетных вещей смогут реализовать их с максимальной выгодой для себя. «Хлам» может оказаться золотым, поэтому не нужно торопиться его выбрасывать!





На правах реклами