Ми у Facebook
14.10.2019, 12:30

Где можно отдохнуть в Прикарпатье?

Прикарпатье одно из самых популярных мест отдыха в стране. Этот регион привлекает сотни тысяч туристов и отдыхающих каждый год. Чем знаменито Прикарпатье и где тут отдыхать — об этом дальше.

Где находиться Прикарпатье и как добраться туда?


Прикарпатье — не очень большой регион на западе Украины, лежащий на стыке Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей. Здесь есть горы, невысокие, но величественные; леса, древние и щедрые на ягоды и грибы; реки, быстрые и холодные. Здесь чище воздух и нет суеты. Люди не такие, как на равнине — добрые и богобоязненные. А еще тут много санаториев, баз отдыха и горнолыжных курортов.

Добираться до Прикарпатья не сложно. Из любого города или страны можно доехать и долететь до Львова или Ивано-Франковска. А уже оттуда автобусами, поездами или наемным автомобилем добираться до места назначения. Расстояние от Киева до городов Прикарпатья — 600-700 километров.

Чем полезен отдых в Прикарпатье?


В регионе совмещаются сразу несколько полезных факторов, которые и делают его таким привлекательным для лечебно-оздоровительного отдыха:

• горный воздух;
• хвойные леса;
• источники минеральной воды.

Это довольно редкое сочетание и определяет популярность и полезность лечения на курортах Прикарпатья. Здесь даже обычные прогулки будут полезными и оздоровительными. Особенно полезно это детям — набегаются, надышаться свежим воздухом, и никаких болезней. Недаром детский лагерь «Артек» перенесли именно в Прикарпатье.

На каких курортах отдыхать в Прикарпатье?


Каждый город в Прикарпатье — это курорт, со множеством отелей, пансионатов и гостинично-лечебных комплексов. Поэтому ехать можно в любой поселок, город или село — время проведенное там однозначно зачтется в плюс здоровью. Но есть особые места, где плюс становится просто очень жирным.

Сначала стоит отметить Буковель — знаменитый горнолыжный курорт, который сочетает все прелести зимнего и летнего отдыха. Широкий выбор развлечений для всей семьи, сочетается и с оздоровительной программой.

Для тех, кто больше ориентирован на здоровье, а не развлечения, стоит присмотреться к санаториям Трускавца, Свалявы, Моршина. В каждом городе находится несколько десятков лечебно-профилактический заведений.

Особо стоит отметить Трускавец — самый крупный и знаменитый курорт Прикарпатья. Там можно пройти курс лечения водой «Нафтуся», которая выводит даже песок и камни из организма. Популярны и процедуры озокерита.

Если говорить о конкретных санаториях, то стоит обратить внимание на комплекс «Свитязь», где сочетается лечебно-медицинский центр, гостиница и спа. Подробнее о центре — на сайте по ссылке https://svityaz-resort.com.ua/ru/.

Прикарпатье — курортный край, с целебной природой. Отдыхать тут можно буквально в любом месте и это замечательно.





На правах реклами