Ми у Facebook
19.10.2019, 23:51

Как правильно выбрать коляску для новорожденного

Приобретение коляски – это хоть и приятные хлопоты, но в то же время ответственная задача. Этот небольшой обзор призван помочь молодым родителям правильно выбрать коляску своему малышу.
Вы узнаете о том, какими бывают детские коляски, а также познакомитесь с важными критериями, на которые обязательно нужно обратить внимание в момент покупки.

Разновидности колясок


Все детские коляски удобно классифицируют в зависимости от возраста малыша, сезонности, количеству детей, а также в зависимости от конфигурации.

• Коляски для младенцев. Конструкции расчитаны на детей до 6 месяцев. Коляски небольшие и не тяжелые. Могут дополнительно оснащаться переносками.
• Коляски для одного ребенка, двойняшек или тройняшек.
• Летние и зимние коляски. Встречаются нередко и универсальные решения со съемными утеплителями и дополнительным оснащением для дождливой и ветренной погоды в межсезонье.

Есть в продаже также универсальные, в полной мере доукомплектованные модели. Они сконструированы так, что можно менять конфигурацию коляски по мере взросления малыша. Модели могут превращаться из лежачего в сидячий вариант коляски нескольких фиксаций в зависимости от возраста ребенка. Еще у таких моделей имеется дополнительная комплектация (переноска сидячая и лежачая, сумка для хранения аксессуаров, автокресло, ремни безопасности, зонт, москитная сетка, дождевик и т.д.).

На что важно обратить внимание при выборе


• Вес коляски. Чаще всего, универсальные модели довольно тяжелые. Если мама, которая должна гулять с малышом ежедневно в любую погоду живет в частном доме, то это не должно быть большой проблемой. Но если вы ежедневно должны пользоваться ступенями без лифта, лучше обратить внимание на легкие изделия.
• Амортизация коляски и надежность шасси. Ребенку должно быть удобно и комфортно во время прогулки. Конечно, качественные изделия стоят дороже. Однако здесь экономить нельзя. Ребенок должен прекрасно высыпаться на свежем воздухе, а это зависит от амортизации и шасси.
• Размер коляски. Важен, если ребенок будет жить в многоэтажке. Проживая на втором этаже и выше, обидно будет, если мамочка не сможет пользоваться лифтом по причине того, что немного не угадали с размером коляски. В то же время слишком маленькие коляски в определенный момент становятся тесноватыми для малыша.
• Эргономичность. Ручка и все дополнительные аксессуары должны быть удобными. Если мама постоянно толкает коляску в полусогнутом положении, то через определенное время могут возникнуть проблемы со спиной.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ