Ми у Facebook
19.10.2019, 23:57

Как выбрать правильный крем для ухода за сухой кожей лица

Иногда подобрать правильные средства по уходу за кожей лица бывает непросто, особенно, если кожа имеет определенные проблемы. Проблемной может считаться кожа с проявлениями купероза, излишне сухая или наоборот жирная, имеющая пигментации и другие нежелательные проявления.
Главным успехом качественного ухода за кожей лица, как мужской, так и женской, является грамотно подобранные средства. Посетив сайт amrita.com.ua, вы найдете еще больше информации о правильном выборе косметических средств.

Ночной и дневной кремы – основные средства ухода. Средство для очищения кожи, тоник и даже маски контактируют с кожным покровом лица недлительно, и если они подобраны не совсем правильно, то вред будет минимальным. Тогда как крем для лица мы наносим на весь день. Поэтому важно тщательно подобрать крем для основного ухода за сухой кожей на дневное и ночное время.

Как подобрать правильный состав для сухой истонченной кожи


Сухая кожа лица в молодые годы выглядит очень красиво и привлекательно, однако уже к 30 годам видны заметные мимические морщины, приходит ощущение, что кожа стареет. Чтобы точно определиться со своим типом кожи, проверить, действительно ли у вас сухая кожа, посмотрите эти признаки:

• Кожа имеет матовый оттенок, практически или вовсе не имеет натурального блеска, который дает кожный жир;
• Поры на всех участках лица практически отсутствуют, т.е. незаметны;
• Кожа истонченная, очень нежная и склонна к реагированию на холод, ветер;
• Периодически есть чувство стянутости кожи, без должного ухода есть шелушение, покраснения.

На что обратить внимание при выборе крема для лица для сухой кожи


Рассматривая состав крема на этикетке, нужно убедиться в отсутствии любых кислот в составе средства. Кислоты в любом случае будут усугублять проблемы стянутости и провоцировать появление еще более глубоких морщин.

Крайне важно понять, у вас кожа сухая или нормальная, но обезвоженная. Обычно разница практически незаметна, и это главная ошибка. Для сухой и тонкой кожи лица нужен питательный крем, тогда как для обезвоженной косметологи подбирают увлажняющие средства. Если после умывания у вас возникает ощущение стянутости кожи, но через 20-30 минут это чувство пропадает, кожа требует увлажнения. Сухая же кожа без крема будет неприятно стянутой все время, и ее необходимо питать микроэлементами и витаминами.

Наилучшим образом для сухой кожи лица подходят кремы, основными компонентами которых является глицерин и гиалуроновая кислота. Последняя имеет свойства удерживать влагу в клетках кожного покрова, а глицерин лучше всего справляется с ощущением стянутости.

Выбирая крем, остановите свой выбор на составах с комплексом витаминов и минералов, но избегайте агрессивных ингредиентов, способных вызывать аллергию или раздражение.





На правах реклами