Ми у Facebook
27.10.2019, 13:57

Что нужно знать о документах застройщика

Нет сомнений, что приобретение квартиры неразрывно связано с множеством приятных эмоций и надежд, которые покупатель лелеет в своей душе с самого начала выбора нового места силы. Однако нужно найти четкую опорную точку и тщательно проверить все документы на объект, чтобы в результате сохранить нервы или, чего хуже, не остаться у разбитого корыта.

Список документов, которые должны предоставить в отделе продаж


Проверка начинается с первого визита в отдел продаж. Ориентировочно документацию можно разделить на две категории:

• Документы на землю. Девелоперская компания обязана предоставить свидетельство о праве собственности на земельный участок, где ведутся (или уже завершены) строительные работы. Это может быть государственный акт или договор аренды. Обратите внимание! Если у застройщика договор аренды на землю, то его срок действия должен заканчиваться позже даты, на которую запланировано окончание всех работ по объекту.
• В документации на землю также проверьте информацию о целевом назначении. Разрешение «под индивидуальную постройку» дает право строить на этой территории дом максимальной высотой четыре этажа. Если запланирована многоэтажная высотка, то об этом должно быть соответствующая отметка.
• Документы на строительство. Застройщик должен получить декларацию от ГАСК или разрешение на выполнение строительных работ.

Если при первом же визите в отдел продаж вам отказываются предоставить всю документацию или она оформлена не в соответствии с действующим законодательством Украины, рекомендуем отказаться от покупки недвижимости.

ZV Development — надежный застройщик с безупречной репутацией


Девелоперская компания хорошо известна на украинском рынке коттеджных городков с 1993 года. Застройщик уже успешно реализовал несколько проектов. Все необходимые разрешения на работы по каждому из них ZV Development предоставляет покупателям. Один из самых популярных проектов — домо-квартиры QDRO – terraced house. Это четыре трехэтажных дома в Голосеевском районе столицы. До центра города — 15 минут на автомобиле.

Всего в КВАДРО 16 квартир с отдельными входами с улицы и внутренними дворами. Застройщик предлагает квартиры без ремонта и варианты в стиле эколофт с дизайнерской мебелью и установленной бытовой техникой. Планировкой предусмотрено четыре комнаты, четыре санузла, большая кухня, гостиная и две гардеробные.

Если вы заинтересованы в приобретении недвижимости, обратитесь в отдел продаж. Менеджеры расскажут об особенностях проекта и проведут экскурсию.





На правах реклами