Ми у Facebook
20.11.2019, 01:00

Как рассказать ребенку о новых отношениях. Правила для мужчин и женщин

Жизнь после развода не заканчивается. Даже, если от первых отношений есть ребенок. Когда создаются новые взаимоотношения в семье часто бывают случаи, что мужчина не принимает ребенка от первого брака или мужчина хочет исправить ребенка. Все сложно, но надо учитывать все стороны – мужчины, женщины и ее ребенка.
Часто ребенок женщины становится препятствием в построении новых отношений. Иногда бывают случаи, когда ребенок укрепляет отношения между мужчиной и женщиной. Но всегда мужчина приходит на неизвестную ему территорию, где встречает множество препятствий.

Многие мужчины не знают, как вести себя с ребенком. Тем более женщины имеют малое представление о том, готов ли выбранный ею мужчина принять и полюбить ее ребенка. В свою очередь, у ребенка своя проблема: на их с мамой территорию вторгся чужой человек, от которого не известно, что можно ожидать.

Хотим мы этого или не хотим, но для мужчины ребенок женщины, с которой он встречается – чужой. Он не был с ним с рождения, он не видел его первую улыбку, не слушал его первые слова, не видел первые шаги. Мужчина не испытал на себе тяжесть бессонных ночей. У него нет чувства любви и привязанности к ребенку, в отличие от женщин, которые, любят своего малыша еще задолго до его рождения.

Любая женщина мечтает о счастливой семейной жизни. И это не зависит, есть ли у нее ребенок от предыдущих отношений или нет. Но далеко не каждый мужчина способен сразу полюбить чужого ребенка. Вопрос в том, что хочет женщина, найти себе мужа? Или отца своему ребенку?

Для того, чтобы отношения сложились для всех троих положительно, психологи советуют соблюдать определенные правила.

Правила для женщины


1. Никогда не начинайте отношения с обмана. Скажите своему избраннику сразу о том, что у вас есть ребенок. Рано или поздно вам придется об этом сказать и в этом случае, будет сложнее мужчине принять решение. Не давите на мужчину, дайте ему время подумать и принять решение самостоятельно.
2. Не допускайте мысли о том, что ребенок будет помехой для совместной жизни с мужчиной. Следите за собой, верьте в то, что вы привлекательная женщина, способная заинтересовать мужчину.
3. Ни в коем случае не жалуйтесь мужчине на то, как вам трудно растить ребенка одной, как вы бедны и несчастны.
4. Никогда не сравнивайте своего избранника с отцом ребенка. Любое сравнение, как в положительном, так и в отрицательном смысле, может вызвать раздражение у любого, даже очень сильного мужчины.
5. Не слушайте тех мужчин, которые говорят, что любят вас, но не могут принять вашего ребенка. Истинная любовь к вам, если она есть, и ваша любовь к нему, со временем обязательно создадут условия для счастливой семьи.
6. Каким бы сильным не было у вас желание вступить в брак, главным для вас, должно быть благополучие вашего ребенка. Поэтому, никогда не создавайте отношения с человеком, который не будет любить вашего ребенка.
7. Не спешите создавать отношения, не думайте о возрасте, который порой подталкивает женщину принять неверное решение, чтобы не опоздать. Главное, чтобы вы были счастливы.
8. Не обвиняйте себя в том, что брак с отцом ребенка разрушился из-за вас, вы не единственная у кого так получилось. Ребенок от первого брака, не препятствие для того чтобы выйти замуж второй раз.
9. Не бойтесь влюбляться, но не спешите выходить замуж за первого попавшего мужчину. Взвесьте свои ошибки в прежних отношениях, для того, чтобы не повторять их в отношениях в будущем.
10. Живите полной жизнью, находите время для друзей, родных. Они помогут вам пережить трудные времена, справиться с депрессией, стрессом. Если рядом с вами нет мужчины, это не повод перестать жить.

Правила для мужчин


1. Если вы не любите детей, вы вряд ли сможете заставить себя полюбить ребенка вашей избранницы. Отношения с женщиной с ребенком, это как бы отношения с двумя людьми сразу. И это нельзя не учитывать, особенно если ребенок девочка.
2. Не ждите, что ребенок сам наладит с вами отношения, сразу примет вас, станет подчиняться вашим правилам. Ведите себя с ним естественно, включайте его в разговор, подружитесь с ним. Если вам это не под силу, то заводите отношения с женщинами без детей.
3. Если вы не знаете, не умеете общаться с детьми, вам это не интересно, то ребенок сразу же поймет это и не даст вам ни малейшего шанса выстроить с ним отношения.
4. Относитесь к ребенку как взрослому. Ведите себя с ним так, как будто вы общаетесь со случайными людьми, с которыми вам предстоит находиться долгое время в одном пространстве. Будьте самим собой, помогите, если это требуется, спросите, если нужно, ведите себя с его мамой так, чтобы ребенок чувствовал себя в безопасности рядом с вами.
5. Не унижайте и не оскорбляйте мать ребенка, особенно в его присутствии. Человека, который заставляет его мать страдать он никогда не примет.
6. Не командуйте ребенком, не устанавливайте своих правил, не заставляйте его быть дисциплинированным. Это не ваше право перевоспитывать ребенка, даже, если он кажется вам не воспитанным. Вы не отец, а всего лишь человек, который встречается с его мамой.
7. Не позволяйте матери ребенка возлагать на вас ответственность в воспитании или перевоспитании ее ребенка.
8. Если ваши отношения с женщиной с ребенком, всего лишь встречи для приятного время провождения, то не встречайтесь с ней и ее ребенком для этого.

Создать счастливую семью совсем не сложно. Внимательно изучите и соблюдайте эти правила. Принимайте верное решение в выборе спутника жизни.





На правах реклами