Ми у Facebook
30.11.2019, 16:37

Кабель обогрева труб от ЭлектроДруг и можете спокойно лететь на юг

Холодные температуры могут заморозить водопроводные трубы как внутри, так и снаружи, что приведет к их разрыву и последующему дорогостоящему ремонту не только самих труб, а и последствий аварии. Обычные методы профилактики, такие как, медленный отстойник на всю зиму или установка термостата на максимум, когда дома никого нет, неэффективны и дороги.
Чтобы защитить свой дом или офис, даже если в нем никто постоянно не находится, вам нужен обогрев труб от замерзания, который обеспечит предназначенный для этого кабель, как внутри помещения, так и снаружи.

Как работает кабель для обогрева?


Саморегулирующийся кабель-трасса подключается к заземленной розетке и проводит тепло по всей длине кабеля. При подключении к внешней стороне металлической или пластиковой трубы для воды или сточных вод, трассирующий кабель подает прямое тепло для поддержания температуры выше нуля. Это предотвращает замерзание воды внутри трубы и защищает ее от разрыва. Саморегулирующийся кабель автоматически адаптируется к температуре окружающей среды, чтобы избежать перегрева и горячих точек, даже если он перекрывается, для безопасного нагрева труб.

Что понадобится для установки теплового кабеля на трубы?


Предотвратить замерзшие трубы легко с помощью кабеля «все в одном». Для установки в помещении или на улице во влажных или сухих условиях оберните кабель вокруг металлической или пластиковой трубы и подключите шнур к заземленной розетке. Последнее очень важно, особенно если речь идет о металлическом водо- и теплопроводе. Это обеспечит безопасность применения "обогревателя" на весь срок его эксплуатации при любой температуре нагрева.

Каждый предназначенный для этого кабель включает в себя длинный шнур питания (в зависимости от модели - около 80 см) с трехконтактной вилкой для использования в любой стандартной заземленной розетке. Кабели 240 В необходимо подключить к распределительной коробке. Предварительно собранные саморегулирующиеся кабели для обогрева доступны в самых разных длинах, поэтому найдется подходящее решение для каждого домовладения.

Если вы летите на юг зимой или у вас есть свободный загородный дом в холодном климате, не допускайте замерзания труб во время вашего отсутствия и наслаждайтесь отдыхом на солнце без лишних забот. Перед тем, как температура упадет, обратитесь в ЭлектроДруг за бесплатной профессиональной консультацией. Вам помогут выбрать кабель, расскажут как им пользоваться и доставят в любой регион Украины.





На правах реклами