Ми у Facebook
04.12.2019, 17:02

Как выбрать уличные светильники для частного дома?

С каждым годом уличные светильники пользуются все большим спросом среди владельцев частных домов. И не удивительно! Ведь именно благодаря этим устройствам удается не просто дополнить вид двора, сооружения, но и защитить территорию от злоумышленников.
Как? Дело в том, что наличие хорошего уличного освещения зачастую отпугивает воров. К тому же, установив светильники на прилегающей к дому территории, вы сможете свободно передвигаться здесь в ночное время. Главное - правильно подобрать освещение в соответствии с условиями, где оно будет использоваться.

На что обратить внимание, выбирая уличные светильники?


• Назначение светильника. Все уличные светильники отличаются между собой мощностью лампочки и направлением подсветки. К примеру, для оформления фасада дома лучше использовать небольшие специальные лампы с направленным светом. В свою очередь, для установки на дворе подойдут модели светильников с лампочкой от 70 до 250 Вт. Кроме этого, важно учесть, на какой высоте лучше разместить уличные светильники и какое расстояние должно быть между ними.
• Материал опоры. Первые уличные светильники начали устанавливать еще в XV веке. Тогда их делали из масла, свечей и крепили на деревянные столбы. Однако со временем опоры из дерева начали заменять на более прочные и уже сегодня вместе со светильниками можно приобрести стальные столбики разного цвета с порошковым покрытием.
• Тип светильника. Наиболее распространенные варианты сегодня - светильники LED или ДНаТ. Что касается первого варианта, то такие модели с каждым годом становятся все популярнее как в нашей стране, так и за рубежом. А все благодаря тому, что светодиодные светильники для улицы стоят дешево и экономят огромное количество электроэнергии. В свою очередь, лампы ДНаТ проверены временем. Именно они являются одним из источников света высокого давления и лучше всех подходят для автодорог и теплиц.
• Надежность. Уличные светильники должны иметь высокий уровень защиты от влаги, воздействия различных температур, мелких механических повреждений.
• Дополнительные функции. С каждым годом уличные светильники становятся все более совершенными. К примеру, новыми моделями LED ламп стали устройства с датчиками движения. Кроме этого, сегодня активно продаются светильники на солнечных батарейках, которые экономят электроэнергию.

Ну а если вы не уверены, какой светильник выбрать, где его разместить, тогда лучше довериться профессионалам, которые не просто продадут товар, но и проконсультируют по поводу его характеристик и возможностей.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ