Ми у Facebook
16.12.2019, 14:12

Украина открыта для всех – как получить постоянный вид на жительство

Нерезиденты Украины стараются получить вид на жительство из-за нескольких очевидных преимуществ наличия данного документа.
Во-первых, это возможность находиться на территории страны неопределенное количество времени и не переживать о том, что иммиграционные службы могут заинтересоваться вашей личностью. Второй положительный момент заключается в том, что можно беспроблемно трудоустроиться и получить права, аналогичные работнику-резиденту. При этом нет необходимости задумываться над необходимостью оформления дополнительных документов. А бонусом идет возможность ввезти свой автомобиль без уплаты таможенных сборов. Но над получением постоянного вида на жительство тоже придется немного заморочиться.

Проходим все этапы постепенно


Даже украинцы иногда не до конца разбираются в нормативно-правовой базе своей страны, а что уже говорить про иностранцев, поэтому, для того, чтобы получить постоянный вид на жительство в Украине без проблем, лучше обратиться за помощью к специалистам. Это могут быть квалифицированные юристы любой консалтинговой компании, а также юридические компании, предоставляющие услуги в сфере миграционного права.

Постоянный вид на жительство предоставляется после получения другого документа – разрешения на иммиграцию, который доступен только определенным категориям нерезидентов и постоянно расширяется Кабинетом Министров Украины. На сегодняшний день перечень востребованных лиц, которым предоставляются квоты на иммиграцию, таков:

• научно-культурные деятели;

• специалисты востребованных в стране профессий;

• инвесторы, готовые совершить крупные инвестиции;

• служащие ВСУ со стажем больше 3-х лет;

• бывшие граждане Украины;

• родственники и опекуны иммигрантов.

Выдачей требуемого документа занимается Миграционная служба Украины, а основная сложность его получения заключается в том, что бюрократическая система страны имеет много тонкостей и заморочек, а заявление по закону может рассматриваться в течение года и только квалифицированная помощь и консультационная поддержка опытного юриста может ускорить этот процесс.

Обоснованная миграция


Получение постоянного вида на жительство возможно только при условии подготовки обоснования иммиграции и предоставлении стандартного списка документов. В первую очередь это собственноручно написанное заявление о необходимости миграции, оригинал и перевод заграничного паспорта, в обязательном порядке заверенный нотариальным переводчиком, фотографии и данные о составе семьи. Кроме этого, в некоторых случаях могут понадобиться некоторые другие документы, такие как справка об отсутствии судимостей и документы об отсутствии хронического алкоголизма, токсикомании, наркомании.



Заявитель участвует во всем процессе оформления документов непосредственно, несмотря на то, что юридическая компания может взять на себя часть обязательств касаемо сбора документов. При условии, что все будет сделано правильно, положительное решение не заставит себя долго ждать, но есть случаи, в которых Миграционная служба Украины имеет полное право отказать нерезиденту. Как правило, происходит это из-за наличия непогашенных судимостей или если человек подозревается в преступлениях, в том числе в поле военной политики.

Получение постоянного вида на жительство является достаточно сложной процедурой, но соблюдение всех инструкций и квалифицированная помощь позволяют избежать долгого ожидания, возможных неприятностей и отказа.





На правах реклами