Ми у Facebook
16.12.2019, 11:26

Стационарные доильные аппараты: правила выбора и нюансы использования

Большинство доильных агрегатов относятся к передвижным, так как устанавливаются на колесные каркасы. Однако производители также предлагают стационарные аппараты, которые подходят как для домашних хозяйств, так и для ферм.
Подробнее разобраться с доильными аппаратами стационарного типа нам помог менеджер компании DaMilk, а также сайт с характеристиками и описанием агрегатов. Вы можете ознакомиться с более точными характеристиками перейдя по ссылке https://cropper.com.ua/. Компания Damilk занимается изготовлением популярных в Украине агрегатов АИД-1, УИД-10, АИД-2. Также компании принадлежит самый популярный интернет-магазин оборудования для сельского хозяйства молочной направленности.


Характеристики доильного аппарата на стационарном каркасе


Как правило, мобильные доилки обладают меньшей производительностью, чем неподвижные. Это связано с тем, что последние разработаны для ферм, где содержат не менее 10 коров.

Собираются стационарные установки на основе масляных и сухих вакуумных насосов. Отличаются они по уровню шума, но в данном случае он не играет большой роли. Это связано с тем, что стационарные установки принято устанавливать в отдельном помещении, а потому при работе они не вызывают стресса у животных.

Важной характеристикой считается то, что можно подключить несколько линий доения. Например, АИД-1 рассчитан только на один комплект подвесного оборудования, а АИД-3 позволяет одновременно доить сразу 2 коровы. Таким образом продуктивность возрастает в два раз, а цена установок отличается менее чем на 500 гривен.

На что обратить внимание при выборе доилки


Перед покупкой следует смотреть на следующие факторы:

• комплектация;
• тип насоса;
• наличие предохранителей (от короткого замыкания, попадания влаги);
• ремонтопригодность (влияет на возможность самостоятельного устранения неполадок доильного аппарата).

Также рекомендуем смотреть на запчасти, которые используются в стандартной комплектации. Если они импортные, то могут возникнуть трудности с их покупкой в случае ремонта.

Для дома


В случае с домашними хозяйствами лучше покупать мобильные доилки. Они удобнее, поскольку их можно быстро переместить на место доения, а потом убрать на хранение. Использовать доильные аппараты можно не только внутри помещений, но и под навесами.


Доильные аппараты для фермы


В случае с фермерскими хозяйствами, стационарные доильные аппараты лучше подходя. Исключением являются фермы коридорного типа. В таких случаях покупают установку на кронштейновом каркасе, который приспособлен специально для использования в коридорах (при этом корова остается в стойле).


В интернет-магазине DaMilk можно купить агрегаты индивидуального доения ДаМилк, Буренка, Велес, Импульс. Доставка по Украине совершается Новой Почтой (на грузовые отделения). Если вам нужна консультация по выбору оборудования для молочного хозяйства, то закажите бесплатный обратный звонок или самостоятельно свяжитесь с менеджером (номера указаны на сайте).





На правах реклами