Ми у Facebook
16.12.2019, 11:54

Качественные покрышки на мотоблок – главное условие эффективности

Мотоблок в собственном распоряжении – это всегда подспорье и хороший помощник в хозяйстве, ведь с их помощью вспахивается не одна тысяча гектаров, а работа с ним – одно удовольствие.
Однако иногда помощнику требуются обновки, в частности новые покрышки. Подобрать качественные, с долгим сроком эксплуатации и адекватные в стоимости покрышки к мотоблоку можно по этой ссылке https://mirmex.com.ua/pokryshki-dli-motoblokov/.

Качественная резина для мотоблока – залог полноценной и быстрой работы


Чтобы мотоблок работал на полную силу, хозяин должен обеспечить своему помощнику качественные покрышки. Чтобы выбрать хорошие изделия, подготовьтесь заранее.

• Правильно сориентируйтесь в размере шин. все габариты – это ширина резины, указана определенными цифрами в маркировке изделия (чаще в дюймах) и посадочный диаметр обода. Второй параметр открывают последние цифры.
• Протектор. Для мотоблока, с которым ведутся работы в полях, просто жизненно необходим хороший протектор на резине для облегченного движения по грунтовой дороге.

Для правильного выбора поможет также модель самого мотоблока. Если по каким-либо причинам вы не можете правильно измерить параметры покрышек, то консультант магазина сориентирует вас по моделям резины, зная всего лишь модель вашего мотоблока.

Почему нужен большой диаметр


Если мотоблок используется для почвенной обработки, приобретайте колеса большого диаметра. Чтобы работа была приятной и легкой, мотоблок должен иметь возможность приподниматься над грядками, а это возможно только на колесах большого диаметра. Только так машина будет уверенно преодолевать все неровности и препятствия обрабатываемой почвы на участке.

Однако для разного типа работ нужна разная ширина покрышки. Если почва рыхлая, нужна широкая покрышка, чтобы мотоблок не увяз в таком грунте. Если мотоблок должен двигаться по междугрядьям, то тогда, наоборот, нужны узкие покрышки. В идеале, у вас должны быть в подспорье оба варианта резины, подходящих вашему мотоблоку.

Металлические колеса с грунтозацепами


Такие покрышки нужны для качественной работы в поле. При этом важно обращать внимание на размеры грунтозацепов. Если культиватор или мотоблок будет работать в полях, необходим развитой протектор, чтобы техника не буксовала в зыбких почвах.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ