Ми у Facebook
16.12.2019, 12:45

Аксессуары для вашего питомца

Сейчас на рынке присутствует множество товаров, которые подчас кажутся непонятными и поэтому ненужными для домашних питомцев. Различные аксессуары, игрушки, одежда. Что из всего этого огромного ассортимента действительно нужно для питомца?

Одежда и обувь


Животные в забавных костюмчиках - уже не редкость, но до сих пор отношение к одежде для братьев наших меньших остается неоднозначным. Многие считают, что это просто развлечение для хозяев. Однако это не так, есть породы и собак, и кошек, которым необходим свой гардероб. Это касается животных, которые сами не могут согреться на улице в холодную погоду. Если ваш питомец относится к такой породе, то ему жизненно важно запастись на зиму теплыми вещами. То же самое относится к животным с длинной шерстью, которая в межсезонье сильно пачкается, если не защищать ее специальной одеждой.

Но как во всем многообразии гардероба, предлагаемого зоомагазинами, выбрать именно то, что понадобится вашему питомцу? В первую очередь, избегайте лишних деталей, таких как сложные застежки, которые могут травмировать питомца. Во-вторых, подбирайте костюм в зависимости от длины шерсти животного. Одежда не должна натирать и давить, в ней должны отсутствовать грубые внутренние швы и тугие резинки. Гладкошерстным породам подходит трикотаж, лен, хлопок, бесшерстным животным - одежда на мягком подкладе (флис, хлопок), длинношерстным выбирайте одежду свободного кроя (чтобы не образовывались колтуны) и только на межсезонье (плащевки, дождевики), так как ношение одежды длинношерстными собаками в зимний период приводит к замедленному формированию подшерстка. Перед покупкой выясните точный размер, чтобы приобретаемая модель хорошо сидела на питомце и не сковывала его движений, и обратите внимание на наличие вшитых светоотражающих лент.

Обувь - это скорее необходимость. Мелкие порезы и трещины куда лучше предупредить, чем потом лечить и обрабатывать. К тому же через повреждения болезнетворные бактерии могут попасть в организм питомца. В зимний период обувь защитит подушечки от обморожения и воздействия химических составов, которыми посыпают дорожки и тротуары.

Адресные кулоны


Жетоны и кулоны для питомцев сегодня не просто стильный аксессуар, а мера безопасности. Особенно, если животное находится на самовыгуле или имеет возможность убежать от хозяина. Хотя таким неожиданностям подвержены, наверное, все питомцы. А вот если у «потеряшки» на ошейнике будет специальная капсула или кулон с гравировкой, содержащие сведения и контакты владельца - проблема отпадет сама по себе. Животное смогут вернуть домой, причем в самое ближайшее время. Жетоны могут быть разных форм, размеров и конфигураций, для любого питомца и на любой вкус и цвет.

Автокормушки и фонтаны


Очень часто бывает, что хозяева жалуются на то, что их питомцы мало пьют или не пьют вовсе. Это большая проблема, так как животное при этом страдает. Тут проблема может заключаться в том, что питомец просто предпочитает текущую воду стоячей и поэтому отказывается пить из обычной миски. Для таких животных существуют специальные фонтанчики для питья. Они предотвращают застаивание воды и лучше насыщают ее кислородом. Однако помните, что фонтаны нуждаются в контроле, в них нужно периодически доливать свежую воду.


Автокормушки - это незаменимый аксессуар, особенно для тех случаев, когда вы подолгу не находитесь дома и не имеете возможности вовремя покормить своих питомцев. Оставлять полную миску еды с запасом - не вариант, животные, особенно собаки, не знают меры в питании и могут съесть все сразу. Поэтому лучше приобрести специальную автоматическую кормушку, которая будет дозировано, через определенные промежутки времени, высыпать необходимую норму еды.

Аксессуары для прогулок


Про важность светоотражающих ошейников для питомцев уже сказано немало. В темное время суток это станет отличным предупреждающим сигналом для автомобилистов и повысит безопасность животного. Специальные поводки - рулетки удобны в первую очередь тем, что одной кнопкой можно не только отрегулировать длину поводка, но и в случае опасности притянуть животное к себе. Еще одной новинкой среди аксессуаров для выгула собак являются специальные контейнеры для уборочных пакетов. Это необходимо для сохранения экологической чистоты и эстетической составляющей города. Они пристегиваются к поводку и не занимают много места.

Игрушки


Еще с детства у многих в сознании закрепился образ котенка, играющего с клубком. Поэтому сегодня специальные игрушки для питомцев воспринимаются как нечто лишнее и ненужное. Кажется, что достаточно обычного бумажного бантика, и котенок будет счастлив. Конечно, с одной стороны так и есть, но с другой, насколько у вас хватит терпения играть с питомцем большую часть дня? Животные, как правило, часто находятся одни. А игрушки, продаваемые в зоосалонах, ориентированы на то, что животное будет занимать ими себя в то время, которое вы не сможете уделять ему. Это могут быть целые игровые комплексы и площадки разной конфигурации и разного набора, которые не дадут заскучать вашему любимцу. И при этом они разработаны с учетом требований безопасности и не смогут навредить питомцу.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ