Ми у Facebook
21.12.2019, 20:39

Увеличение пространства с помощью дизайна интерьера

Не каждая квартира имеет большие и светлые комнаты. В некоторых домах даже трехкомнатные квартиры разделены на компактные комнатки.
В таком случае необходимо воспользоваться услугами дизайнера интерьера, которые позволяют зрительно увеличить размеры помещений. Благодаря некоторым способам даже однокомнатная студия превратится в огромные апартаменты.

Цвет стен для увеличения пространства


Светлые обои предназначены для зрительного увеличения пространства в комнате. При этом важную роль играет рисунок — объемные узоры визуально уменьшают помещение, а мелкие картинки способны расширить его. Полосы, расположенные в горизонтальном направлении, способствуют раздвижению границ пространства. Это не относится к потолку – такие обои уменьшают высоту потолка. Полосы в вертикальном направлении, как и геометрические фигуры - ромбы и зигзаги, способствуют увеличению высоты потолков.

Еще одним способом увеличения пространства за счет рисунка на стенах являются фотообои. Их расположение будет удачным при наличии перспективного изображения – дороги, ведущей вдаль, изображением моря или поля с четко выраженной линией горизонта. Не забывайте про зеркала – большое зеркало, занимающее всю стену, либо несколько зеркал по всей комнате будут создавать ощущение больших апартаментов.

Предпочтение – сборной мебели


Малогабаритные квартиры не предназначены для большой и громоздкой мебели, особенно, если она не разбирается. В таком случае мебель может просто не поместиться в комнате. Для достижения баланса свободного пространства и элементов интерьера рекомендуется приобретать разборную мебель. Еще лучше, если мебель будет заказана по размерам ваших апартаментов.

Другой вариант размещения мебели (в том числе шкафов) – в специально подготовленные ниши. Встроенная мебель априори занимает мало места, ведь в качестве одной из стен шкафа будет служить стена комнаты. Если фасады будут иметь неправильные габариты, не подходящие для ваших апартаментов, они могут мешать свободному передвижению по комнате. Альтернативой шкафу могут стать навесные полки. Но не стоит слишком загромождать пространство.

В однокомнатных квартирах, где общая комната и кухня соединены, нужно грамотно разделить рабочую зону и зону отдыха. В кухне можно плотно расположить гарнитур и дополнительные полочки, а спальню освободить, добавив ей простора. Если вы решите установить в зоне отдыха шкаф, не забывайте чередовать закрытые и открытые секции.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ