Ми у Facebook
21.12.2019, 20:45

Привлекательные свойства базовых масел в составах мыла ручной работы

Мыло ручной работы всегда впечатляет своим оригинальным дизайнерским оформлением. Привлекает покупателей и его состав, который включает только натуральные компоненты. Благодаря им мыло оказывает не только очищающий, но и ухаживающий эффект.
Одной из важных составляющих, которая благотворно воздействует на кожу, является растительный баттер. Качественный ингредиент для домашнего мыловарения вы найдете в интернет-магазине Город Мыла. Он представлен в двух позициях: базовые масла жидкие и твердые.

Уникальные свойства мыла с добавлением баттеров


Все виды баттеров изготавливаются из натурального растительного сырья. Удивительные ухаживающие свойства они не утрачивают в составе готового мыла ручной работы. В зависимости от вида растительных маслосодержащих выжимок, дополнительных минеральных компонентов, готовая продукция может обладать такими косметическими эффектами:

• Восстанавливающими и омолаживающими.
• Повышающими упругость верхних слоев эпидермиса.
• Увлажняющими.
• Очищающими и противовоспалительными.
• Тонизирующими и регенерирующими.
• Нормализующими работу сальных желез.

Прежде чем приобретать готовое мыло, следует обязательно ознакомится с его составом. Базовые масла, часто являющиеся компонентом продукции, могут не подходить для типа вашей кожи. И применение мыла может не помочь, а навредить. Так, если у вас сухая кожа, изделие с добавлением баттера с подсушивающими свойствами приведет к ее стягиванию, появлению тусклости, шелушению.

Особенности разных видов баттеров


В зависимости от целевого назначения, мыловары для изготовления своей продукции используют ту или иную масляную базовую основу. Жидкие баттеры получают из натурального растительного сырья методом холодного отжима. Получаемый продукт отличается легкой вяжущей консистенцией, нежным приятным ароматом.

В Городе Мыла большой ассортимент базовых жидких масел. Для своего бизнеса вы сможете заказать оптовую поставку баттеров из семян томата, абрикосовых и виноградных косточек, плодов жожоба и авокадо, цветков календулы, миндального ореха, ростков пшеницы и многих других растений.

Получение базовых твердых масел требует более трудоемкого процесса. Первоначально растительное сырье подвергают холодному прессованию. Полученный продукт проходит деозорирование, чтобы устранить неомыляемые компоненты. Чтобы на выходе получить достаточное количество баттера, на начальном этапе процесса обработки его смешивают с гидрированными маслами.

Готовые твердые базовые масла представляют собой застывшую твердую или кремообразную массу, которая сохраняет свою консистенцию даже в теплых помещениях.

В магазине вы сможете выбирать самые различные твердые баттеры. Все они изготовлены на основе использования натуральных масляных выжимок из пряных корней куркумы, зеленых плодов кофе, цветков календулы, плодов дикой розы, корнеплодов моркови, арганового ореха и другого растительного сырья.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ

Останні новини