Ми у Facebook
21.12.2019, 20:47

Спецодежда: из чего изготовлена и почему нужно вкладывать в качество

Заказывая пошив рабочей одежды, многие компании не знают, какую ткань выбрать. Производители спецодежды рекомендуют ткани, компании-покупатели не знают, насколько озвученные характеристики подходят для их нужд.

Из чего шьют рабочую одежду


Так, cпецодежда в Украине, это профессиональная одежда, которая шьется из самых разных тканей разной степени прочности и других характеристик в зависимости от особенностей профессии работника. Чаще всего используются такие ткани:

• Смесовая шерсть: она аккуратная, на ощупь гладкая, насыщенная и эластичная, прямые линии полные.
• Чистая шерсть: мягкая и натуральная, теплая и деликатная. Может использоваться для пошива одежды на разный сезон.
• Шерстяной полиэстер: отсутствие чистой шерсти, поэтому ткань не колется, эластичная, хорошо держит тепло, не дает усадки после стирки. Высокая износостойкость, что позволяет шить регулярную рабочую одежду.
• Чистый хлопок: продукты с высокой плотностью, четкие линии. Отлично подходит для технических курток, комбинезонов, рабочих перчаток.
• Полиэстер: ткань хорошо драпируется, прочная, износостоякая; готовая одежда имеет небольшую стоимость.
• Поплин: все виды тканей поплин - это чистая и гладкая ткань, нежная текстура, гладкая блестящая, шелковистая на ощупь - отличный материал для летней рабочей одежды.

Есть и другие материалы, используемые для пошива спецодежды.

Почему важно вкладывать в качественную спецодежду


Выбор подходящей рабочей одежды - это учет различных факторов. Большая ошибка ориентироваться только на стоимость и пытаться сэкономить. Одежда должна быть исключительно качественной, что включает комфорт ношения, безопасность при выполнении работ, износостойкость.

Инвестировать в качество необходимо потому, что рабочая одежда, это безопасность вашего сотрудника. Безопасность ваших работников должна быть на первом месте, а ее стоимость - на самом последнем. Вот тут и появляется качественная рабочая одежда.

Рассмотрим на примере обуви. Если работа требует от сотрудника ношения специальных ботинок, очень важно, чтобы они были изготовлены в соответствии с требованиями охраны труда и техники безопасности по конкретному виду работ и профессии. Если вы будете вкладывать деньги в ботинки низкого качества, они не будут обеспечивать такой же уровень защиты, как ботинки более высокого качества, и они будут изнашиваться гораздо быстрее. Это может поставить под угрозу безопасность сапог, сделав их бесполезными. Все это можно сказать и про одежду.

Если безопасность ваших работодателей не является достаточным основанием для инвестирования в высококачественную рабочую одежду, вас могут убедить последствия экономии средств. Когда вы покупаете некачественную рабочую одежду, она быстро износится и вам снова придется тратиться. Таким образом, покупка качественной более дорогой одежды экономит ваши деньги в долгосрочной перспективе.

Помимо безопасности, покупая хорошую спецодежду, вы обеспечиваете работников комфортной одеждой и поддерживаете свою репутацию, имидж компании.





На правах реклами