Ми у Facebook
21.12.2019, 20:52

Как выбрать MacBook Air? Особенности и ключевые характеристики разных ноутбуков

После долгого ожидания MacBook Air был наконец обновлен в 2018 году. Это все еще 13-дюймовый аппарат с тонкой рамкой, но теперь он имеет дисплей Retina, Touch ID Security и клавиатуру-бабочку, как и другие MacBook новых моделей.
Apple обновила его снова в 2019 году, добавив дисплей True Tone и снизив цену. Экран True Tone означает, что баланс белого адаптируется под окружающее освещение для более комфортного восприятия текста. Если вы решаете, какую модель Apple MacBook приобрести, нужно обратить внимание на ряд характеристик устройств.

Процессор


Как обычно, Apple не перечисляет точные характеристики процессоров. Вместо этого компания заявляет, что MacBook Air оснащается двухъядерным процессором Intel Core i5 восьмого поколения с базовой тактовой частотой 1,6 ГГц. Также ноутбук имеет видеокарту Intel UHD Graphics 617. Intel подтвердила, что процессор на самом деле является Core i5-8210Y. Вы получаете один и тот же процессор, выбирая MacBook Air и начального, и высокого уровня.

i5-8210Y не является самым мощным чипом, зато он относительно прохладный и тихий. Он имеет только два ядра, в то время как многие конкуренты перешли на процессоры Core i5 с четырьмя ядрами. Он также имеет относительно низкую тактовую частоту 1,6 ГГц. Но этого вполне достаточно для быстрого выполнения повседневных задач.

Память


Базовая модель нового MacBook Air поставляется с твердотельным накопителем объемом 128 Гб. Помните, что MacOS и приложения по умолчанию занимают некоторое пространство, поэтому остается примерно 100 Гб свободной памяти. Хотя это может показаться не таким уж и внушительным параметром, Apple позаботилась об очень быстрой работе накопителя.

В более дорогостоящих моделях есть уже 256 Гб встроенной памяти. Есть также варианты с 512 Гб и даже 1 ТБ.

Помните, что вы не сможете поменять накопитель, если в будущем вам понадобится больше памяти. Так что выбирать ноутбук нужно внимательно.

Оперативная память


Apple устанавливает в новый MacBook Air 8 Гб оперативной памяти. Есть версия с 16 Гб ОЗУ. Если вы рассматриваете возможность приобретения MacBook Air, то ваш приоритет, вероятно, будет заключаться в приобретении тонкого, легкого и портативного устройства для повседневных задач. В таком случае вполне достаточно и 8 Гб ОЗУ. Если же нужен более мощный ноутбук, стоит рассмотреть возможность приобретения MacBook Pro.

MacBook Air поставляется в разных вариантах. Доступен только один процессор, зато можно выбирать объем оперативной памяти и накопителя.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ