Ми у Facebook
23.12.2019, 14:52

7 инструментов, необходимых каждому садоводу

Чтобы вырастить сад, полный красивый цветов и вкусны съестных припасов, необходимо инвестировать в него свои усилия и время. Задача становится проще при наличии качественных и полезных садовых инструментов.
Нет нужды тратиться на покупку дорогостоящих инструментов, которые опустошат кошелек, но превзойдут обычный инвентарь разве что пафосным производством. Вместо опасных для бюджета продуктов можно приобрести несколько основных инструментов по вполне доступной цене. Итак, что вам пригодится в садоводстве?

Лопата


Обойтись без лопаты, если вы намереваетесь завести огород, невозможно. Она требуется для вскапывания почвы, в которую позже будут посажены семена или плоды будущих растений. Хорошая представительница своего вида ровно лежит в руке, ее удобно держать, она не скользит. Купить лопату Fiskars можно по привлекательной цене, полностью соответствующей качеству.

Кроме того, существует три вида лопат:

• совковая;
• штыковая;
• универсальная.

Совковую используют, когда требуется нагрузить компост, перегной и прочее в тачки и ведра. Штыковой непосредственно вскапывают землю. Универсальная лопата — нечто среднее между двумя предыдущими видами.

Ручной шпатель


Многие начинающие садоводы не знают об угрозах сорняков и дикой травы. Очень важно избавиться от этих элементов, прежде чем они захватят весь ваш сад и разрушат усилия по его озеленению.

Ручной шпатель поможет вам быстро и эффективно удалить корни сорняковых растений. Вы можете купить ручной шпатель из пластика, но если вы ищете более полезный и долговечный продукт, обратите внимание на инструмент из нержавеющей стали.

Грабли


Чистый сад — это здоровые растения и эстетически приятный ландшафт, а грабли, в свою очередь, являются залогом чистоты. С их помощью вы избавитесь от мусора, опавшие листьев, срезанной травы или вырванных сорняков. Это недорогой инструмент, который помогает садоводам поддерживать пространство в чистоте.


Садовый шланг


Чтобы сад плодоносил, его необходимо регулярно поливать. Садовый шлаг привносит в садоводческую деятельность легкость и удобство. Если бюджет позволяет, вы можете установить автоматическую оросительную систему. Впрочем, роскошествовать необязательно — достаточно обзавестись хорошим и длинным шлангом с распылительной насадкой, чтобы растения всегда получали питательную влагу.

Секатор


Садоводы редко обходятся без обрезки и подрезки растений. Соответствующие манипуляции защищают кустарники, цветы и прочие садовые культуры от болезней, а также придают привлекательный вид живым изгородям и другим декоративным элементам. Секатор необходим для обрезки листьев, больных ветвей, поэтому он должен быть в арсенале любого садовода.

Тяпка или мотыга


Еще один инструмент, который значительно облегчает жизнь садовода. При наличии тяпки вы можете окучивать растения, делать бороздки для последующего посева семян, выкапывать небольшие лунки. Для окучивания обыкновенно требуется инструмент с лезвием средней ширины, для обработки междурядий — с широким лезвием.

Садовые перчатки


Не многие начинающие садоводы считают необходимым покупать садовые перчатки и считают это пустой тратой денег. Однако, если вы хотите обезопасить себя от укусов насекомых и острых шипов на растениях, вам стоит приобрести защитные перчатки перед началом садоводческого сезона.

Многие насекомые живут в почве. Когда вы входите в контакт с почвой, чтобы мульчировать ее или удалить сорняки, насекомые могут атаковать руки, оставляя после себя болезненные следы укусов. Поэтому всегда надевайте садовые перчатки, когда работаете в саду.

Обойтись без того или иного инструмента возможно, но именно они помогают сделать садоводство продуктивнее и приятнее.





На правах реклами