Ми у Facebook
26.12.2019, 20:24

От мала до велика: игрушки для всех возрастов

Современные игрушки настолько яркие, реалистичные и технологичные, что играть ими интересно и в 5, и в 55 лет. Эксперты интернет-магазина «Будинок iграшок» предлагают обзор популярных моделей, которые подходят для детей и взрослых.

Игрушки на радиоуправлении


Самая обширная группа игрушечной техники этого типа — машинки: легковые автомобили, внедорожники, военная, строительная и другая спецтехника на пульте радиоуправления. Главная слабость мальчиков всех возрастов — прохождение сложных трасс на управляемых внедорожниках и дрифт на шоссейных моделях. По дрифту даже проводятся соревнования.

Тех, кто мечтает о небе, заинтересуют радиоуправляемые летательные аппараты. Для запуска в помещении подходят легкие соосные 3-канальные вертолеты, которые просты в управлении, но чувствительны к воздушным потокам. В уличных условиях лучше летают усложненные модели с большим количеством управляющих каналов и классической схемой расположения винтов. Популярностью пользуются вертолеты Syma — яркая и надежная техника, выпускаемая в различных вариантах: от домашних мини-моделей до уличных дронов и коптеров с видеокамерой.

Водный транспорт представлен радиоуправляемыми лодками, баржами, катерами. Гонки на них — популярное развлечение во время отдыха на море или у реки.



Интерактивные роботы


«Живая» игрушка «общается» с человеком, реагируя на слова и прикосновения. Поведением робота управляет умная электроника, заставляющая в ответ на определенные действия вращать головой, двигать конечностями, воспроизводить запрограммированные звуки и мелодии. Автономные модели умеют самостоятельно ездить по комнате, переносить грузы, убирать с дороги препятствия, стрелять дротиками, играть в догонялки, петь и танцевать.

К этому типу игрушек относятся зооморфные роботы в виде интерактивных котиков, собачек, обезьянок, динозавров, попугайчиков и других животных и птиц, которые лают, мурлычут, щебечут, просят кушать и ластятся к хозяину. Такому «домашнему любимцу» рады и дети, и родители.



Игровое оружие


Топовая игрушка в этой категории — бластер Nerf. Это идеальное игровое оружие, представленное во множестве модификаций: от миниатюрных пистолетов до автоматов, пулеметов и даже пушек. В комплекте идут базовые боеприпасы (мягкие диски, дротики), а дополнительное оснащение (оптический прицел, патронташ, барабан) приобретается отдельно.

Бластер предназначен для подвижных игр на природе во время дачного отдыха или семейного пикника за городом. В игровых баталиях с удовольствием участвуют все — от мала до велика.



3D-ручка


С помощью 3D-ручки, заряженной разноцветным жидким пластиком, можно создавать объемные рисунки и скульптуры. Объекты моделируются прямо в воздухе: нарисовал — и можно сразу брать в руки. От такого «волшебства» в восторге и малыши, и взрослые.

Кто сказал, что игрушки только для детей? Играть интересно в любом возрасте. Инновационные технологии в современных моделях поставили игрушки вне времени. Играйте с удовольствием!





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ