Ми у Facebook
26.12.2019, 19:16

Как выбрать одеяло для комфортного сна

Одно из самых главных условий крепкого и здорового сна – правильный выбор одеяла. Сегодня на рынке настолько много моделей, что запутаться в них очень легко. Статья подготовлена при помощи консультантов оптового и розничного онлейн-маркета Odeyalka, и сегодня разговор пойдет об одеялах.
Прочитав наши советы по выбору одеяла, вам будет проще выьрать для себя самое качественное изделие, а в каталоге odeyalka.com.ua вы сможете также подобрать к нему красивое постельное белье.

На что обратить внимание при выборе одеяла


Одеяло, как и одежда, - вещь сезонная, поэтому стоит приобрести минимум две разных модели, на лето, и на зиму. Впрочем, есть модель, которая обеспечит комфорт в любое время года.

Наполнитель


Главное, на что нужно обратить внимание, это качество наполнителя. Больше всего ценится натуральный материал. К ним относят:

Пух. Этот материал используется для наполнителя очень часто. Идеальным вариантом можно считать наполнитель из лебяжьего пуха. Гусиный пух или перо гораздо жестче. Одеяло с пуховым наполнителем должно быть прошито отдельными кассетами, чтобы наполнитель не сбивался в одну сторону.
Шерсть. Наполнитель будет очень теплыми для зимы, и легкими для летнего сна. Шерсть прекрасно впитывает влагу и сохраняет тепло. Самые недорогие модели этой категории имеют в качестве наполнителя овечью шерсть. Также есть одеяла из козьей, и даже верблюжьей шерсти. Кстати, верблюжья шерсть считается еще и целебной, люди давно заметили, что она может снимать усталость с мышц и улучшать кровоснабжение во время отдыха.
Шелк. Те, кто не готов экономить на собственном комфорте делают выбор в пользу шелка. Он не вызывает аллергии, улучшает кровообращение и благотворно влияет на кожу. Он отлично пропускает воздух, сохраняет тепло, и при должном уходе прослужит многие годы. В них, в отличие от шерстяных и пуховых одеялах не приживутся ни клещи, ни другие вредные микроорганизмы, также, как и в одеялах из бамбука.
Бамбук. Эти наполнители появились у нас относительно недавно, но их востребованность очень высокая. Они по качеству и свойствам очень похожи на шелковые, но при этом стоят на порядок дешевле.

Недостатки


В зависимости от индивидуальных потребностей и предпочтений, некоторые модели могут иметь свои минусы для определенных людей. Например, шерстяные и пуховые одеяла не подходят аллергикам. Правда сегодня есть выход и для такой ситуации – приобрести одеяло с искусственным лебяжьим пухом.





На правах реклами