Ми у Facebook
26.12.2019, 19:23

Как выбрать надежную вышку-туру для строительства?

Практически ни одно строительство сегодня не обходится без туры. И не удивительно! Ведь именно эта конструкция позволяет проводить строительные, ремонтные работы на высоте, без необходимости установки лесов.
Вместе с тем, тура является максимально безопасной, практичной и простой в монтаже. Главное - купить туру от проверенного производителя.

На что обратить внимание, выбирая туру?


1. Параметры конструкции. Все строительные вышки-туры отличаются между собой определенными характеристиками, среди которых: габаритная высота вышки, высота настила, рабочая высота, размер рабочей площадки, высота секции, поверхностная нагрузка. Именно поэтому подбирать туру нужно в соответствии с теми условиями, в которых она будет эксплуатироваться. Если речь идет о внутренних ремонтных работах или о небольшом строительстве, то будет достаточно туры с размерами 1.7х0.8 м. Для работы на значительной высоте придется приобрести более габаритные конструкции.
2. Безопасность. Поскольку строительная вышка предназначена для работы на высоте, она должна быть максимально надежной. Именно с этой целью тура оснащается домкратами, что устанавливаются на базу конструкции, флажковыми замками, настилами, ограждениями и перекладинами. Поинтересуйтесь наличием всех этих элементов.
3. Маневренность. Достаточно часто туру приходится перемещать с одного места на другое. Было бы неуместно каждый раз разбирать и заново монтировать конструкцию. Именно поэтому лучше приобрести легкую металлоконструкцию, оборудованную максимально маневренными колесами.
4. Наличие сертификатов качества. Безопасность и надежность такой конструкции должны подтверждаться соответствующими сертификатами. Не стесняйтесь спрашивать о них у продавца.
5. Возможность доставки. Для того чтобы избежать лишних хлопот, связанных с покупкой туры, стоит отдать предпочтение компании, которая не только продаст строительное оборудование, но и доставит его по указанному адресу.

Как сэкономить на покупке вышки-туры?


Оптимальным вариантом станет непосредственное сотрудничество с производителем высококачественного строительного оборудования. Примером такого в нашей стране является компания "Укр-Стандарт". Таким образом, вам удастся сэкономить на процентах, которые накручивают посредники, и воспользоваться профессиональной консультацией специалистов в процессе покупки оборудования. К тому же, стоимость строительной вышки у производителя на 20-30% ниже, чем во многих магазинах.





На правах реклами