Ми у Facebook
26.12.2019, 19:27

Как выбрать качественное и долговечное полотенце

Полотенце – это тот предмет быта, который был с человеком, кажется, всегда. Ими пользовались еще в каменном веке, и в древние времена полотенце считалось символом чистоты и непорочности. Сегодня полотенце – это то, что нужно выбирать с особой тщательностью, ведь от этого выбора будет зависеть здоровье вашей кожи.
Статья подготовлена при содействии консультантов оптово-розничного онлайн-маркета polotenca.ua, и сегодня мы поговорим о полотенцах. Прочитав полезные советы, обязательно просмотрите каталог https://polotenca.ua/ru/, именно на этом сайте представлен самый большой выбор всех вариантов полотенец, которые только существуют.

Разновидности полотенец


Сколько полотенец нужно каждой семье?

Банное большое полотенце, отдельные полотенца для лица и ног, несколько кухонных и при необходимости детское. Такой набор должен быть у каждого члена семьи, и к каждому из них предъявляются особые требования.

Различаются эти виды полотенец в первую очередь по размеру.

• Банные – 100 см*200 см. Иногда размеры могут быть чуть меньшими, но незначительно.
• Для лица – стандартный размер 50 см*90 см.
• Для рук и для ног – стандартные размеры 35-40 см*65-70 см.
• Кухонные – для удобства в использовании консультанты рекомендуют приобретать модели, чья ширина не превышает 35-40 см.
• Детские – бывают разных размеров, от 70 см в дину, и даже в два раза длиннее.

На что обращать внимание при выборе


Самое главное при выборе полотенец – это ткань. Махровые полотенца отлично впитывают влагу, но если изделие очень плотное и толстое, то оно будет долго сохнуть.

• При выборе ткани нужно обращать внимание на плотность полотна. Чем она выше, тем лучше.
• Высота ворса – второй важный критерий при выборе. Оптимальным считается высота ворса 5 мм. Если высота будет меньше, то полотенце плохо будет впитывать влагу, а если больше – полотенце быстро скатается и потеряет свою привлекательность.
• Состав. Махровые полотенца – это уже классика, они идеально подходят для нежной кожи. Производители, чтобы улучшить пользовательские характеристики своих изделий и их срок службы, могут добавлять в состав ткани бамбуковые волокна, лен, шелк или эвкалипт. Это смягчает ткань, делая ее приятнее.
• Выбирая кухонные полотенца, главное долговечность и способность впитывать влагу. По этим показателям в лидерах остаются вафельные полотенца. При должном уходе они годами будут служить хозяйке. Есть похожие на них хлопковые полотенца, но они не настолько крепкие из-за другого способа плетения, и быстрее изнашиваются.





На правах реклами