Ми у Facebook
27.12.2019, 14:13

Советы по выбору клининговой компании

Жизнь современного человека, особенно в условиях мегаполиса, несется в очень быстром ритме. Мы вечно куда-то спешим и часто не находим времени даже на своих близких и себя, не упоминая уже о бытовых задачах. Именно поэтому все популярнее в последнее время становится такая услуга, как профессиональный клининг в Киеве.
Основная деятельность клининговых компаний - уборка жилых и нежилых помещений, административных, развлекательных и прочих заведений. Но, согласитесь, далеко не каждому вы готовы доверить войти в ваш дом и трогать ваши вещи. Давайте разберемся, на что нужно обращать внимание, подыскивая надежную клининговую компанию.

Пять признаков гарантированного качественного клининга


1. Имидж. Если компания не пожалела средств на удобный для пользователя сайт, оригинальный дизайн и логотип, регулярно проводит интересные рекламные акции - она точно не однодневка и печется о своей репутации.
2. Отзывы клиентов. Хорошо, когда клининговую компанию посоветовали знакомые, друзья, или коллеги, которые уже пользовались ее услугами. Но, что же делать, если таких рекомендаций не от кого получить? Советуем тщательно изучить отзывы в интернете, не только на сайте рассматриваемой компании, но и на посторонних ресурсах.
3. Стоимость услуг. Приличная компания окончательную цену может назвать только после осмотра менеджером помещения и обсуждения спектра необходимых работ в нем. Если уже в первом телефонном разговоре вам указывают точную стоимость, следует насторожиться.
4. Оснащение персонала. Это современные пылесосы с турбо-щеткой и различными насадками, парогенератор, приспособления для мытья стекол, стремянки, профессиональные сертифицированные чистящие средства - признаки хорошей клининговой компании.
5. Ответы на все ваши вопросы. Не стесняйтесь задавать даже на первый взгляд глупые и каверзные вопросы. Менеджер должен рассказать обо всем, что вас интересует и беспокоит. Это и количество персонала, который будет задействован в уборке вашего помещения, и качество средств для выведения загрязнений, и даже об ответственности компании в случае пропажи вещей после уборки. Если на все вопросы вы получаете исчерпывающие ответы, перед вами действительно профессионалы.

А еще немаловажным является разнообразие предоставляемых услуг. Ведь это очень удобно, если одна компания решит сразу несколько задач - от периодической или ежедневной уборки до очистки территории от снега и даже удаления пятен с портьер или выноса строительного мусора.

Надеемся, наши советы будут полезными для вас при выборе клининговой компании.





На правах реклами