Ми у Facebook
02.01.2020, 13:00

Датированный или недатированный ежедневник – выбираем самый удобный

Блокнот, ежедневник, записная книжка – все эти незначительные на первый взгляд, но очень нужные в повседневной жизни предметы, помогают вовремя успеть на встречу, поздравить именинника с праздником и напоминают о множестве других важных дел.
Именно поэтому одним из довольно распространенных подарков на Новый год и другие праздники партнерам и клиентам компаний был и остается корпоративный недатированный ежедневник. Всем известна давняя народная мудрость, приравнивающая время к деньгам. Она справедлива и сегодня. Именно умение тщательно планировать и учитывать собственное время, порой, позволяет избежать многих проблем и сложностей.


Начиная разговор о таких блокнотах, об их нужности, качестве и размере, сразу стоит остановиться на том, какими они вообще бывают. Ежедневники условно принято разделять на три основные группы:

• Датированные;
• Полудатированные;
• Недатированные.

Однозначно ответить на вопрос, какие из них самые удобные, невозможно. Каждый выбирает канцтовары под свои нужды и в зависимости от собственных предпочтений.

Датированные ежедневники


Такие блокноты обычно выпускают стандартного А5 формата. Впрочем, в продаже легко можно найти и А6, и А4. Они имеют обложку из кожи, ткани или кожзаменителя и бумажный блок. В его начале чаще всего располагается справочная информация с картами, телефонными кодами городов, часовыми поясами и другие данные, могущие быть полезными деловому человеку. На всех страницах таких ежедневников имеются даты – день недели, число, месяц и год, что позволяет легко строить планы на будущее.

Но удобные, при первом рассмотрении, записные книжки устраивают не каждого. Ведь каждый человек имеет собственную привычку вести записи, и четкая датировка некоторым не подходит.

Полудатированные ежедневники


Многие считают их самым оптимальным вариантом для работы. Отличие этих блокнотов от предыдущего типа лишь в том, что на их страницы нанесены дата и месяц, но нет четкой привязки к году и дню недели. Некоторым так намного проще делать для себя заметки.

Недатированные ежедневники


Внешний вид таких ежедневников ничем не отличается от двух вышеописанных – тот же бумажный блок, те же данные в виде полезной информации. Разница только в том, что на страницах отсутствуют даты, человек вписывает их сам, для чего оставлено специальное поле.

На такие блокноты достаточно высокий спрос, ведь их используют не только по прямому назначению – для коротких заметок, как ежедневники, но и в качестве носителя большого объема информации. К примеру, развернутых тезисов при подготовке совещанию.



На каком бы виде ежедневника покупатель не остановил выбор, стоит обратить внимание на один немаловажный факт. Любой ежедневник, как и прочая канцелярская продукция, является превосходным носителем рекламы и отличным фирменным подарком. Достаточно нанести на обложку ежедневника логотип или слоган компании, и из обычного блокнота он превращается в корпоративный сувенир. Их дарят сотрудникам и клиентам предприятия, раздают во время промо-акций, используют во время тренингов и выставочных мероприятий.

Если недатированным или датированным ежедневникам отводится подобная роль, на них не стоит экономить. Корпоративные подарки и рекламная продукция не должна быть дешевой или некачественной. Выбирая ежедневники, стоит обратить внимание на материал обложки и саму бумагу блокнота. Впрочем, компания «Galore» предлагает широчайший ассортимент канцелярских товаров, поэтому любой покупатель обязательно найдет тот товар, который его полностью устроит.





На правах реклами