Ми у Facebook
17.01.2020, 16:53

MegaSad и его ассортимент. Комнатный лимон

Последнее время достаточно популярными стали не те цветы в горшках, которые красиво цветут и пахнут, а те, которые приносят какие-нибудь плоды: помидоры черри, перчики чили или лимоны.
Помимо того, что это достаточно красиво, так еще и практично, ведь плоды можно будет использовать. Например, саженцы лимона разных видов можно заказать на сайте интернет-магазина Megasad, все товары которого отличаются безупречным высоким качеством.

Помимо лимонов, в их огромном ассортименте можно найти саженцы:

• роз,
• луковиц цветов,
• плодовых деревьев,
• ягодных культур,
• винограда,
• клубники,
• колоновидных деревьев,
• клематисов,
• гортензии.

Уход за комнатным лимоном


Лимон – это в первую очередь дерево, и в комнатных условиях ему необходим специальный уход, иначе оно может быстро завянуть, не принеся при этом ни одного плода.

Лимон растет до 30 лет, то есть урожая с такого дерева можно собрать достаточно много, а приятным моментом будет то, что вы его вырастили собственноручно.

Основными знаниями, которыми необходимо обладать, перед покупкой саженца лимона, есть то, что каждый новый долгожданный бутон оставлять не нужно. На каждые 9-10 листьев необходим 1 плод. То есть остальные бутоны нужно срывать для того, чтобы не допускать ослабления нашего растения. А если же деревцо еще молодое и много листьев вообще не имеет, то до 20 листьев лучше вообще срывать все бутону.

А для того, чтобы увеличивать количество листьев, необходимо периодически срезать макушки веток лимона.

Условия для комнатного лимона


Такое деревцо, как лимон, любит много солнечного света. Если же оно отсутствует, то будет достаточно сложно вырастить хорошее здоровое растение.

Помимо того, что он любит солнце, лимону свойственна влага. Идеальная влажность в помещении должна достигать до 70%. Ее можно обеспечить такими способами: в комнате будет работать увлажнитель или находится аквариум, часто брызгать водой на листья самым мелким распылом. А от батареи ставить его необходимо максимально далеко.

Также он не любит, когда его двигают с места и даже поворачивают разными сторонами. А для равномерного роста, поворачивать его нужно только на несколько градусов периодичностью в 10 дней. Нашли идеальное для него расположение и оставьте там, не нужно в этом случае слишком много уделять его внимания и заботы.





На правах реклами