Ми у Facebook
17.01.2020, 17:02

Разновидности мотоблока и его функции

Многие дачники понимают, насколько затруднительно ухаживать за своей территорией, садом или огородом. Этот процесс занимает достаточно много времени и усилий. Для таких ситуаций придумали мотоблок, который легко справляется с множеством действий.
Проблема возникает только тогда, когда такой необходимый агрегат ломается, поэтому запчасти на мотоблок должны быть в быстром доступе и каждый должен знать, где купить и как сменить поломанную деталь.

Виды мотоблока


• Легкий.

В большинстве случае этот мотоблок работает на бензине, а мощность его двигателя достигает 6-9 лошадиных сил. Лучше всего данное устройство справляется с обработкой грунта на среднюю глубину. Если же вы решите культивировать невспаханную землю, то скорее всего, для него это будет проблематично.

• Средний.

Они уже имеют больший вес и мощнее двигатель. К ним можно приобрети большее количество дополнительных насадок, которые характеризуются своей сложностью. Чаще всего средние мотоблоки имеют дизельный двигатель, но можно встретить и бензиновый.

• Тяжелый.

Такие модели отличаются большими размерами и весом, их функциональность на самом высоком уровне. Дизельные моторы тяжелых мотоблоков дают возможность справится с самой твердой почвой и большой глубиной. Если выбрать агрегат тяжелого класса, который имеет большую мощность, то можно переделать в небольшой трактор.

Функции мотоблока


Функции мотоблока можно разделить на такие основными категории:

• Земельные работы.

К ним можно отнести боронование, вспашку земли, окучивание и посадку. Для большинства из указанных процессов необходимы специальные насадки.

• Работы по уходу за газоном.

Газон – это отдельная от земельных работ тема, ведь отдельной насадкой можно идеально ровно и качественно подстричь траву, а вот уже другая насадка может помочь насытить грунт воздухом для того, что трава лучше росла.

• Процесс перевозки грузов.

Для этого необходимо приобрести специальный прицеп. Это намного дешевле и менее энергозатратно, нежели ездить машиной. Тем более, что в такой прицеп можно поместить достаточно большое количество предметов.

• Зимние работы.

К этим видам работ относятся уборка и расчистка снега. Снег достаточно часто является проблемой, а вот с таким агрегатом можно навсегда про него забыть.





На правах реклами