Ми у Facebook
24.01.2020, 18:52

Как выбрать качественный фильтр для очистки воды?

Регулярное употребление качественной, чистой питьевой воды является необходимым условием для полноценного функционирования нашего организма. В противном случае вода из водопровода может спровоцировать появление хронических заболеваний, старение кожи и организма.
К тому же, избавиться от вредных элементов, содержащихся в не фильтрованной воде, не поможет даже кипячение. Где тогда взять чистую воду в современных условиях? Альтернативой станет установка специальных систем для очистки воды, значительный ассортимент которых предлагает приобрести специализированный магазин фильтров для воды.

На что обратить внимание, выбирая фильтр для воды?


• Назначение фильтра. Каждый фильтр для воды изготавливается с учетом условий, в которых он будет использоваться. К примеру, для приготовления пищи и питья на кухне устанавливают фильтры, которые способны полностью очистить воду от вредных химических элементов. Кроме этого, сегодня можно найти системы очистки воды для гигиенических нужд, для защиты бытовой техники от примесей, способствующих образованию коррозии и накипи.
• Скорость фильтрации. Этот показатель обозначается в литрах за час. Если вам необходимо получать чистую, качественную воду круглосуточно и в течение длительного времени, то оптимальным вариантом станет показатель в 1 л/мин.
• Метод водоочистки. Изготовление фильтрующих устройств сегодня осуществляется на основе использования различных технологий. Среди самых распространенных: механическая фильтрация специальным составом и сетками, умягчение полифосфатами, катионами, ультрафиолетовое, бактериологическое обеззараживание, очистка ионообменными смолами, активированным углем в виде прессованных блоков, и не только.
• Производитель. В этом случае следует отдавать предпочтение известным брендам, которые занимаются изготовлением фильтров в течение длительного времени. Среди самых популярных: Гейзер, Барьер, Atoll, Pedrollo, Aquafilter, Dafi, Leader, AquaKut, Ecosoft, Бриз и другие.
• Стоимость фильтра. Благодаря значительному ассортименту очистных систем, сегодня можно приобрести фильтр для очистки воды на любой вкус и кошелек. Однако следует помнить, что дорогие модели имеют более высокую степень фильтрации и лучшую комплектацию.

Ну а если вы не уверены, какое устройство лучше выбрать, то оптимальным вариантом станет сотрудничество с компанией, профессионалы которой помогут подобрать фильтр с учетом условий эксплуатации и отправят его по указанному адресу.





На правах реклами