Ми у Facebook
25.01.2020, 19:23

Системы аспирации - для легкого дыхания вашего предприятия

Под аспирацией подразумевается процесс очистки рабочих зон от пыли, твердых и жидких микрочастиц, которые вредно воздействуют на дыхательную систему человека, его здоровье и самочувствие.
Системы аспирации, более подробную информацию о которых вы можете найти на сайте компании KonsTrack, на производствах способствуют эффективному и экономичному очищению воздуха в рабочих помещениях без использования системы вентиляции.

Где необходима аспирация?


Аспирационное оборудование может применяться в самых разнообразных сферах промышленности:

• химической;
• деревообрабатывающей;
• пищевой;
• металлургии;
• производстве стройматериалов;
• горнодобывающей и пр.

Благодаря системам аспирации значительно упрощается и облегчается эксплуатация общеобменной вентиляционной системы. Ее задачей остаётся воздухообмен и подача свежей струи.

Как это работает?


Аспирационные системы состоят из вентиляторов, цель которых - создание отрицательного давления в системе, а также фильтрационных устройств, которые разделяют мелкие частицы и воздух. Кроме того, они оснащены специальными емкостями, которые аккумулируют и затем удаляют пыль, влажные, твердые включения и пр.

Среди наиболее часто используемых можно выделить два типа конструкций:

1. Моноблочная установка. Отличается мобильностью и способностью функционировать на одном участке, а при необходимости без проблем транспортироваться в другой.
2. Модульная. Аспирационная система, создающаяся под заказ для конкретного производства и условий. Для нее характерна заданная мощность и производительность для выполнения поставленных задач.

Для процесса производства многих промышленных предприятий характерно выделение пыли и газа, загрязняющих воздух и создающих взрывоопасную ситуацию. Как понимаете, индивидуальные средства защиты сотрудников не способны полностью справляться с такими проблемами, решить их сможет лишь грамотно разработанные и правильно смонтированные системы аспирации. Они помогут с удалением загрязненного воздуха, отходов производства, пыли и прочих примесей. Система попросту засасывает загрязненный воздух и создаёт вблизи источника загрязнения зону пониженного давления.

Для максимальной очистки воздуха в производственных помещениях рекомендуется комплексно использовать аспирационные и вентиляционные системы.

В промышленной системе аспирации важна каждая мелочь, поэтому изготавливаются такие конструкции по индивидуальным заказам, исходя из условий, объемов производства, конструкции помещений и прочих деталей. Главное - обращайтесь к опытным специалистам.





На правах реклами