Ми у Facebook
25.01.2020, 22:00

Moto Z4: особенности аккумулятора

Motorola оснастила Moto Z4 большой батареей емкостью 3 600 мАч. Согласно заявлениям представителей компании, при полном заряде смартфон может проработать в автономном режиме в течение двух дней. Практика показывает, что в действительности заряжать его нужно примерно каждые 1,5 дня.
Довольно неплохой показатель для современных гаджетов, многие из которых при активном использовании разряжаются менее чем за сутки. Если вы хотите motorola купить украина и обратили внимание именно на модель Z4, обязательно обратите внимание на характеристики несъемной батареи этого гаджета.

Достоинства аккумулятора Z4


Если вы являетесь активным пользователем смартфона (скорее всего, именно так и есть), то сможете приходить вечером домой почти с половиной неизрасходованного заряда батареи. Розетка понадобится уже на утро или даже ближе к обеду следующего дня.

Тесты подтверждают отличную выносливость аккумулятора. При воспроизведении видео на YouTube с разрешением 1080p, на максимальной яркости экрана и при включенном Wi-Fi смартфон продержится около 12 часов. Это даже превосходит показатели Samsung Galaxy S10, хотя в разных текстах показатели могут отличаться друг от друга.

Улучшение по сравнению с предшественником получилось довольно ощутимым, ведь в Z3 емкость аккумулятора составляла 3 000 мАч. Стоит учесть, что на второй день использования батарея начинает разряжаться быстрее. Все же замечательной является возможность обойтись без обязательного поиска розетки вечером.

Быстрая зарядка


Z4 поддерживает фирменную технологию 15-ваттной зарядки Motorola. Она позволяет зарядить аккумулятор с 0 до 100% за чуть более часа. Беспроводной зарядки нет, хотя для ее замены можно использовать модуль Moto Mod. Он имеет компактный встроенный аккумулятор, которые позволяет еще больше увеличить время автономной работы смартфона. Но учтите, что модуль весит около 70 г.

Ищете вариант с большим запасом энергии? Бюджетная Motorola Moto G7 Power, которая продается за половину цены Z4, оснащена просто огромной батареей емкостью 5 000 мАч. Этот смартфон точно выдерживает 48 часов использования, даже если вы являетесь большим любителем игр или просмотра видео через онлайн-сервисы.

Для продления срока службы батареи желательно ознакомиться с официальными рекомендациями от Motorola. Их вы можете найти на сайте компании. Используйте только одобренные производителем зарядные устройства.





На правах реклами