Ми у Facebook
04.02.2020, 11:07

В чем польза ПВХ кровли для окружающей среды?

Мембраны из ПВХ остаются популярным выбором однослойной кровли, и в значительной степени это можно объяснить очевидными экологическими преимуществами данного материала.
Вопреки расхожему мнению, ремонт кровли с применением ПВХ от https://tentstroy.com/remont-krovli положительное влияет на окружающую среду сразу по нескольким направлениям.

Энергоэффективность


Все кровельные ПВХ-системы, отвечающие требованиям ENERGY STAR, имеют начальную отражательную способность от солнечных лучей не менее 0,65. Это означает, что 65% солнечного тепла отражается, и только 35 процентов поглощается. В результате владельцы зданий могут сэкономить до 40% годовых расходов на электроэнергию. Летом ПВХ позволяет уменьшить расход электроэнергии на кондиционирование, а зимой – на обогрев.

Более того, ПВХ-мембраны улучшают эксплуатационные характеристики базовой теплоизоляции крыши на целых 25-50%. Это приводит к дальнейшему сокращению потерь энергии, а также к меньшим затратам на отопление и охлаждение.

Сохранение ресурсов


Поскольку кровельные системы из ПВХ легкие, они помогают сократить использование стали и дерева, необходимые для поддержки более тяжелых систем. Качественные пленки могут эксплуатироваться в течение 20-30 лет. Поскольку крыши из ПВХ защищены от ультрафиолета и влаги, они не требуют обслуживания в течение десятилетий, что также способствует экономии ресурсов. Долговечность означает уменьшение количества отходов.

Пленку ПВХ можно закрепить непосредственно поверх других материалов. Нет необходимости снимать старую кровлю и отправлять ее на свалку.

Кровельные системы из ПВХ подлежат переработке для вторичного использования. В результате практически нет отходов как при производстве, так и при утилизации материалов. Замкнутый цикл приводит к уменьшению парниковых выбросов.

Качество воздуха


Исследования, проведенные НАСА, показали, что летние температуры городского воздуха могут быть значительно снижены при использовании легких кровельных покрытий, таких как мембраны из ПВХ. Снижение температуры воздуха может существенно улучшить его качество, поскольку образование смога связано с нагреванием различных поверхностей. Установка кровли из ПВХ способствует рассеиванию тепла и, соответственно, уменьшению смога.





На правах реклами