Ми у Facebook
05.02.2020, 13:25

Рюкзак – вопросы, ответы на которые должен знать каждый родитель!

Есть так много факторов, которые необходимо учесть при выборе рюкзаков: это и стоимость, размер, функциональность, комфорт и стиль … и это только базовые показатели.
Индустрия производства школьных рюкзаков постоянно ищет новые решения. Помните тренд на ношение рюкзаков с одной лямкой? Или вам нравились портфели, которые школьники носили в руках? Самый долговечный тренд – ранцы по типу «сумка для посыльных», но даже он уступил свои позиции, так как вызывал боли в спине школьников.

Что если решение состоит в том, чтобы вернуться к прочным основам и использовать надежные каркасные рюкзаки с плотной ортопедической спинкой? Нужно ли в данном случае жертвовать стилем ради полезности? И почему тренд на эргономичные ранцы бьет все рекорды? Давайте разбираться!

Не существует двух одинаковых рюкзаков. Это просто факт. С одной стороны мы полагаемся на модели, которые будут надежными спутниками ребенка в разных ситуациях: школьные дни, спортивные мероприятия, поездки, с другой – понимаем, что каждый отдельный тип мероприятий требует уникальных функций, поэтому выбирать необходимо рюкзак, который подойдет конкретно вашему ребенку и в определенных условиях.

Разобраться в трендовых материалах и моделях рюкзаков нам помог интернет-магазин lapabags.com, специалисты которого точно знают критерии правильного выбора рюкзаков.

Вопросы качества.


Зачем покупать рюкзак, который к концу учебного года неизбежно потрескается, утратит форму или вовсе разорвется? Важно понимать, какие типы материалов на сегодняшний день в тренде у производителей, чтобы принять обоснованное решение. Давайте подробно разберем плюсы и минусы различных материалов рюкзаков:

• Полиэстер. Это самый распространенный материал для школьных рюкзаков. Материал не так долговечен, как некоторые другие, но он радует своей доступностью. Если посмотреть на разные категории, то можно заметить, что этот материал используют в основной мере для производства рюкзаков для детей младшего школьного возраста, потому что его можно часто стирать и он не теряет цвет.
• Нейлон. Этот материал на порядок лучше по качеству с полиэстером, но по факту есть синтетическим пластиком и на ощупь подобен холсту. Он более водостойкий, но швы у него уязвимы к разрывам, поэтому нужно с осторожностью его нагружать.
• Рип-стоп. Рюкзаки, изготовленные из этой ткани, выполняются по типу комбинированного переплетения, в структуре которого используется армированная нить. Прочный и водонепроницаемый и надежный материал.

Помимо материала, который используется для изготовления, обратите внимание на показатели качества. Денье (который обозначается как D в описании продукта) является определителем толщины или плотности материала. Например, вы можете обнаружить что-то вроде нейлона 550D или полиэстера 900D. Как правило, чем выше денье – тем прочнее материал. Вам также стоит обратить внимание на количество стежков и количество нитей, а также качество молнии. Вы хотите выбрать прочный ранец – тогда обязательно используйте эти знания во время подбора.

Следуйте советам терапевтов и ортопедов.


Последняя вещь, которую стоит делать при выборе ранца – покупать продукт, который навредит ребенку. Поэтому, выбирая этот школьный аксессуар, следуйте советам экспертов. Технологии производства рюкзаков прошли длительный путь и сегодня производители стараются создавать продукцию, которая будет соответствовать стандартам здравоохранения. Выбирайте варианты, которые оснащены регулируемыми ремнями и дополнительной поддержкой плеча и бедра и не забывайте о ключевом аспекте – распределении веса.

Помните, что для маленьких детей рюкзак должен весить не более 10% их веса, а подросткам не должен превышать 15%.

Иногда дополнения того стоят!


Когда дело доходит до функциональности, мы задаемся вопросом: «Как портфель может сделать жизнь проще?». Иногда стоит инвестировать дополнительные деньги в более качественный материал, который выдержит нагрузки или будет проще в чистке. Если говорить о детях, то стоит отдать предпочтение ортопедическим каркасным рюкзакам, которые оберегают растущую спинку малыша. Выбирайте максимально соответствующий вашим необходимостям вариант, чтобы не сожалеть о сэкономленных деньгах потом.

Какой размер рюкзака мне нужен?


Размер зависит от трех основных факторов:

1. Возраст.
2. Телосложение.
3. Предназначение.

Если вы посмотрите на описание продуктов на сайте интернет-магазина, то увидите, что рюкзаки разделяют по объему (сколько может вместить) и размерам (длина, ширина, высота). Итак, обращайте внимание на рекомендации для возрастных групп. Наиболее важным фактором является длина (высота по вертикали). Вот краткое руководство для оценки:

• Взрослые: 18,5-20
• Подросток: 17-18,5
• Средний школьный возраст: 15-17
• Младший школьный возраст: 12-15

Технический способ измерить правильно эту длину – вычислить расстояние между ориентиром на позвонке где встречается шея и плечи и верхним позвонком таза.

Все-таки рюкзак или школьная сумка?


Выбираете между рюкзаком и сумкой? Два ремня или один? Мы здесь не для того, чтобы убедить вас НЕ использовать сумку для школы, но у нас есть ряд причин, почему выбор стоит остановить на рюкзаке.

Подумайте о нагрузке, которую испытывает ваш ребенок, перенося вещи в школу и обратно. Много всего, правда? Когда вы используете вариант с двумя ремнями – вы равномерно распределяете вес. С сумкой вы делаете нагрузку на одно плече и это заставляет мышцы спины неравномерно скручиваться, в конечном итоге вызывая мышечное напряжение.

Сумки через одно плече были разработаны специально для велосипедистов и мотоциклистов. Если их использовать правильно, то ремень, который проходит по диагонали по всему телу, приближает груз к туловищу в положении езды. Такой тип сумок просто не предназначен эргономично для вертикальной ходьбы.

В магазине lapabags.com вы найдете самый широкий ассортимент качественных проверенных рюкзаков, которые подойдут именно вам!

Выбирайте свой «правильный» рюкзак, не жертвуя при этом здоровьем детей!





На правах реклами