Ми у Facebook
05.02.2020, 14:00

Как подобрать костюм для подводной охоты

Что такое подводная охота? По сути это - один из видов дайвинга. Во время охоты тоже нужно погружаться под воду и находиться там достаточно долго.
Но вода - это не естественная среда обитания человека. Поэтому находиться долго под водой охотник не может. Даже если взять с собой специальное оборудование для дыхания, вы достаточно быстро замерзнете. Чтобы решить эту проблему, был придуман гидрокостюм.

Гидрокостюмы бывают разные - на 100% герметичные, и пропускающие воду, утепленные, и предназначенные для теплых вод. Выбор будет зависеть от условий погружения - температуры воздуха, воды, и т. д. Хороший ассортимент есть в магазине https://meryl.com.ua/

Какими бывают водолазные костюмы


Их разновидностей много - теплые, «холодные», из толстого или тонкого неопрена, с подкладкой или без, с короткими рукавами или с длинными. Но основных вида всего 3:

• Мокрые. Используются чаще других, имеют самую низкую стоимость. Они совсем не герметичны, однако все же помогают дольше находиться в воде, сохраняя тепло. Костюмы делают из неопрена, который может похвастаться высокими термоизоляционными показателями.
• Сухие. Обеспечивают самую лучшую защиту, воду не пропускают, и поэтому подходят для очень холодной воды и очень глубоких погружений.
• Полусухие. Обладают большей герметичностью, чем мокрые, но не защищают от воды на 100%. Они оснащаются качественными манжетами, молниями, которые не пропускают воду, а швы и другие «ненадежные» элементы дополнительно проклеиваются.

При этом сухие и полусухие костюмы всегда имеют длинные рукава и штанины, а с мокрыми возможны варианты: длинные штанины + короткие рукава, длинные рукава + короткие штанины, и т. д.

Какой гидрокостюм купить для подводной охоты?


Самый важный фактор, который обязательно нужно учитывать - это температура воды. Изделия, выполненные из толстого неопрена (вплоть до 7 мм), лучше согревают. Если охота планируется на лето, и вода будет теплой, выбирайте модели потоньше (от 1 мм).

Также важно выбрать гидрокостюм правильного размера. Он должен сидеть плотно, но не давить.

Не забывайте и о том, что подводная охота - процесс достаточно динамичный, поэтому чрезмерно утепляться не нужно, ведь перегрев не менее неприятен, чем переохлаждение.

Перед покупкой всегда внимательно изучайте характеристики, указанные производителем, в том числе размер. Лучше водолазный костюм примерить, но если такой возможности нет, вам поможет размерная таблица производителя.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ