Ми у Facebook
05.02.2020, 14:00

Как грамотно организовать переезд

О том, что переезд — это просто, думают только те, кто никогда не переезжал. Казалось бы, что может быть сложного в том, чтобы собрать вещи, погрузить их в машину и выгрузить на новой квартире? Но чтобы переезд не стал для вас и вашей семьи проверкой на стойкость и нервным стрессом, важно правильно его организовать. Как это сделать — читайте в нашей статье.

Минимум стресса уже до переезда


Итак, когда договор купли-продажи подписан, или, когда уже назначена дата заключения сделки, самое время начать готовиться к переезду. Минимизировать стресс можно и нужно до самого процесса. И вот как это сделать:

• разделите ваше настоящее жилище на зоны. В одной комнате вы собираете вещи, в другой — живете. Согласитесь, неприятно просыпаться в хаосе коробок и, что называется, жить на чемоданах. Это будет портить ваше настроение на подсознательном уровне, поэтому обеспечьте себе уютные и комфортные условия даже во время переезда.
• отдавайте и дарите. Время переезда — прекрасно для того, чтобы избавиться от всего ненужного. Вы очень удивитесь, когда поймете, как много ненужных вещей все мы храним дома. Отдать хорошее и ненужное, избавиться от того, что давно вышло из строя. Так вы не захламите свою новую квартиру, уменьшите количество перевозимых вещей и просто наведёте порядок в вещах.
• подготовьтесь к упаковке. Заранее купите все необходимое, что вам нужно. Так вы оптимизируете процесс запечатывания коробок, не будете тратить время на поиск ножниц и скотча, не будете нервничать и часто бегать в магазин.

Когда подготовительный процесс завершен, время переходить к действиям.

Как правильно паковать вещи


Главное правило — подписывайте коробки. Так вы заранее заботитесь о комфорте в первые дни проживания на новой квартире, ведь сборы на работу, в детский садик и школу никто не отменял. Не забудьте завернуть все хрупкие предметы в пупырчатую пленку, при перевозке техники зафиксируйте скотчем все несъемные части.

Готовим жилье


Наведайтесь на свою новую квартиру за несколько дней до предполагаемого переезда. Если у вас во владении есть мебель, техника нестандартных размеров, или дверные проемы вашей новой квартиры слишком малы, нужно заранее продумать, как решить эти проблемы. Иначе переезд может растянуться на несколько дней, что максимально неудобно и затратно.

Как же проконтролировать подписание сделки и переезд? Обратиться к профессионалам. Специалисты агентства недвижимости TopEstate проверят объект и его владельца, пока вы будете паковать вещи. Узнать о том, как работает компания, какие услуги предоставляет, их цены и условия работы подробнее на сайте компании.





На правах реклами